-Жалел людей
-доказал, что он Сын Бога
-показал, что он будет делать в будущем, когда будет править всей землей
Религия, вера
Для чего Иисус творил чудеса? Например, воскрешал. Разве те, кому он помогал, в итоге не умерли?
доказывал что он сын Бога, просто помогал, каждый хочет продлить жизнь, вот он такой шанс и давал
Марат ***
Этими чудесами Иисус показывал, что он в будущем сделает как Мессианский Царь для послушного человечества.
Кто доказал, что тот чел умер? Был консилиум врачей??? Было вскрытие???. или такк просто колхозники решили?
Иисус - Бог, Божий Сын.
Творил чудеса и христиане так же могут творить чудеса как и Иисус силою Божьей.
Он делал то, что никто не делал.
"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. " (Иоан. 14:12)
Он делал то, что никто не делал.
Для чего ты кушаешь каждый день?
разве, в итоге не умрёшь ли?
Возвращая людей к жизни, он доказывал, что они могут обрести и обретут вечную жизнь в раю на земле, утраченную первым человеком Адамом. Воскрешая мертвых, Иисус показал, что в итоге миллионы людей «наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
Чудеса Иисуса стали фактами, доказывающими, что все удивительные пророчества о правлении Мессианского Царя обязательно сбудутся. Избранный Богом Царь победит голод, болезни, природные стихии, злых духов и саму смерть. В этом можно не сомневаться, ведь, совершая чудеса, Иисус показал, что у него есть такая сила от Бога.
воскрешение-это магия вуду
Тем самым Иисус показал, что́ он сделает в будущем для всех послушных Богу людей (Матфея 15:30, 31; Иоанна 5:28).
Это была его миссия
Марат ***
Иисус проявлял глубокую заинтересованность в том, что он делал, он любил людей, искренне сочувствовал им.