Религия, вера

Что конкретно говорится в Библии о дальнейшей судьбе самоубийц? Есть ли примеры?

Мне нужно строго библейское толкование данного вопроса, подкрепленное цитатой или указанием главы. Заинтересовал данный вопрос, пишу реферат о клинической смерти, рассказах несостоявшихся самоубийц, библейская точка зрения тоже важна.
Библия рассказывает о судье Самсоне, который обладал огромной силой. Он попал в плен. Ликующие филистимляне воздавали хвалу своему богу Дагону за победу над Самсоном. Торжествуя, они повели своего пленника в храм Дагона.
Он молился: «Господи Боже! вспомни меня и укрепи меня только теперь, о Боже! чтобы мне в один раз отмстить Филистимлянам за два глаза мои» . Самсон сдвинул с места два средних столба, на которых был утвержден дом, и «уперся всею силою» . И тогда «обрушился дом на владельцев и на весь народ, бывший в нем. И было умерших, которых умертвил Самсон при смерти своей, более, нежели сколько умертвил он в жизни своей» (Судей 16:22—30). Самсон погиб по собственной инициативе, но Библия его сравнивает даже с Иисусом Христом, потому что Христос своей смертью подписал смертный приговор Сатане. Также вера Самсона ставится в пример и у него есть надежда на воскресение.
Евреям 11:32 И что ещё сказать? Не хватит мне времени рассказать о Гедео́не, Вара́ке, Самсоне, Иеффа́е, Давиде, а также о Самуиле и других пророках.. .
39 И все они, хотя и получили о себе свидетельство благодаря вере.. .
О загробной жизни Библия не сообщает. И ад в Библии-это не место мучений, а общая могила человечества, из которой будет (Деяния 24:15) "воскресение мёртвых, праведных и неправедных. " Значит и Самсон будет воскрешен, т. к. он признан праведным.
Михаил Пархоменко
Лучший ответ
Это выдумки-пугалки! А то ишшш на решение бози ...положили! (
Лидия Горшкова
Почему библия а не другая какая нибудь зомбоинструкция?
Вадим Петров
Самоубийца - прежде времени ---Какого - если оно уже отведено для него
Наша жизнь нам не принадлежит, нам ее дал БОГ, он и вправе ее лишить, вы как бы крадете свою жизнь, лишаете себя то, чего вам не принадлежит. Вам уже некоторы е ответили с Библии .
Дмитрий Кем
Самоубийство это большой грех.
По тем причинам что Бог тебе дал тело и только он его может забрать обратно.
Когда человек убивает сам себя и идёт не по божье воле душа попадает во власть Люцифера и дьявол начинает эту душу мучять,если конкретно то душа самоубийцы попадает в самое пекло в ада.Душа в огне горит до самого подбородка.это самое страшное что может быть в аду.Но можно от этого ада уйти и даже в том случаи если ты убил себя и главное ДЛЯ чего,Если ты убил себя ради для блага человека или ради всего человечества то тебя простят на том свете.Если ты убил потому что ты не справился с теме испытаниями которая тебе жизнь поставила то придётся в Ад попасть.Убить себя чтоб уйти от этих проблем земных это не выход.Всё равно будешь эти проблеме решать на том свете.
[Деян. 24:15] ...будет воскресение мертвых, праведных и неправедных.. .
Воскреснут вместе со всеми.
примеры? тебе нужны рассказы (прямы речи) самих суицидников. остальные тебе понарасскажут - и5, чего...
Да не, нормально все. Пили вены дальше.
Так же хоронят, как и умерших своей смертью. "Ахитофе́л же, увидев, что его советом пренебрегли, оседлал осла и отправился домой в свой город. Он дал распоряжения своим домашним и, удавившись, умер. Его похоронили в месте погребения его предков. "(2Царств 17:23).
Саша Грик
Честно говоря ни разу не встречал по этому поводу цитат, всё сводится к- одна бабушка на базаре сказала.
Наталья Юдина