Религия, вера

Почему нельзя построить рай на земле?

Кто сказал что нельзя? Рай это состояние души! И быть оно может где угодно, в том числе и в нас, земных...
Евгения Булава-Скрипка
Лучший ответ
Да вообще-то, если открыть глаза пошире. Наш Мир-природа прекрасна, разве не рай? Горы, моря, леса, озёра... А люди её портят.
Мы не готовы его принять и жить по тем законам по которым он существует.
Да не будет у тебя других Богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его.
Почитай отца твоего и мать твою.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства.
Не желай ничего, что у ближнего твоего.
А для кого строить Рай? Ведь все люди грешники, кому же в Раю жить разрешат.
Вот поэтому по-прежнему продолжают строит Ад.
Потомучто он уже здесь построен ...
Maksim Odintsov
Представляешь, на небесах наступит кризис! Гасторбайторы попрут на Землю.
Адам и Ева не успели вкусить от дерева жизни. Надо было это сделать, а они другое решили. Теперь плоть живет недолго.
А если плоти позволить рай то о Боге забудем.
Вот Он и устраивает рай в душе. А телу потом, после воскресения.
Иисус сказал Царство Божие внутрь вас есть. Это Он о учениках Своих.
А вы ученик Его?
Потому что рай - это божие творение, и его может насадить только Бог, всякие попытки человека построить рай на земле (Вавилонская башня, коммунизм) обречены на провал. Бог трояко насадил рай: 1) первый раз в Эдеме, 2) затем в наших сердцах, и, наконец 3) тот рай, который обещан нам по истечении этого века (Царство Небесное).
потому что всегда находяться люди (люди ли? ) которым это не выгодно
Даже очень можно и. к этому надо стремиться!
Вот только будет это только тогда, когда этого пожелают ВСЕ на ЗЕМЛЕ!
ты во постройте, почему же нельзя?: ) попытаться-то вам никто не мешает:))
Наверное, это не строение, а творение...
Мы свой, мы новый мир построим.. .
Это было недавно. Не вышло.
Потому, наверное, что натура унаследованная от наших изгннаных из настоящего рая предков, не позволяет долго не свинствовать.. . У предков не вышло.
А если подразумевать раем элементарный комфорт, то вперед. Передовые технологии сделают жизнь очень комфортной.
Только многие богачи все равно живя даже в роскоши и в сверхомфорте считают свою жизнь адом. Здоровье барахлит, душа не находит места.. .
Давай лучше думать о том, что бы делать свой мир и мир вокруг лучше и это приблизит всех к райскому ощущению.
он уже был... мы же его и испортили...
Потому, что человек - разрушитель. Соответственно Рай нам не под силу построить))
Nataliya *
его строит, каждый для себя...
Ruslan 777
потому что рай и был на земле. люди не смогут жить в нем спокойно
Можно, только нужно много денег.
можно, но только Бог это сделает
ДЛЯ НАЧАЛА НУЖНО УДАЛИТЬ ГРЕХ С ЗЕМЛИ. В БУДУЩЕМ ТАК И БУДЕТ ПРИ ТЫСЯЧЕЛЕТНЕМ ЦАРСТВЕ ХРИСТА НА ЗЕМЛЕ.