Религия, вера
Почему Богу так важно, чтобы люди его полюбили?
Есть убеждение, что мы должны быть послушными и хорошими, и только тогда сможем полюбить Бога, и после того как полюбим и поклонимся, он нас примет... почему нужно обязательно ему поклоняться и любить? Это как например родитель любит своего ребенка, и ребенок его любит, но он же необязан быть послушным и хорошим, чтобы родитель его любил и принимал, ведь родитель любит ребенка таким какой он есть и принимает любым, а что если человек не любит Бога, не поклоняется постоянно, но вот он просто живет достойно по своим принципам, а не потому что так Господь сказал и его можно назвать тем, кто действительно заслуживает свое место место в Раю...
Нет, Всевышнему не нужно потешить своё самолюбие.
Родитель любит ребенка, который постоянно колет себя ножом, жарит себе руку на сковородке, выпивает кислоту. Родитель ему говорит "не делай этого". Ребёнок отвечает "я не хочу тебе поклонятся и не обязан тебе ничем и не обязан быть хорошим и послушным, принимай меня таким, какой я есть, я буду жить достойно, согласно своим принципам и когда я умру от этих принципов, после этого ты прими меня в Свой дом".
Такой вот разговор получается...
Уважали!!!! любовь тут не причем!!
Без человеческих молитв Боги чахнут и умирают.
Так канули в Лету и Зевс,и Осирис,и Кетцаткоатль,и Один.
Бог Ахурамазда(зороастризм)умирает сейчас.
Lucia Doschinescu
Ахурамазда не умирает Ахурамазда это тот же Бог только его так персы называли они были монотеисты и Заратуcтра был пророк того времени
Бог не говорит, что кто-то должен ему поклоняться, но ОН ОЖИДАЕТ, что люди будут Ему благодарны за дар жизни, за Его любовь к нам, а также за жертву Его сына-Иисуса Христа, благодаря которой у нас есть надежда на вечную жизнь. БОГ НАДЕЕТСЯ, что люди оценят Его любовь к ним и в благодарность будут любить Его в ответ, а это подразумевает угождать Ему: "Ведь любовь к Богу ЗАКЛЮЧАЕТСЯ в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. "(1 Иоанна 5 гл. 3 ст. )
" Бог любит мир ТАК СИЛЬНО, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "(Иоанна 3 гл. 16 ст. )
"Нами движет любовь Христа, потому что мы рассудили так: один умер за всех — значит, все умерли; и он умер за всех, чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес. "(2 Коринфянам 5 гл. 14-15 ст. )
" Итак, подражайте Богу, ведь вы его любимые дети, и ходите в любви... "(Ефесянам 5 гл. 1-2 ст. )
у нас на работе есть обиженный.. . все время ждет от своих родителей, что бы они его любили, содержали, а ему уже под 30,...они его гонят на работу, что б содержал себя сам, ибо они не вечные.. . он не понимаект этого и обежается.. . он старший ребенок, есть еще двое, 20 лет и 14 лет.. . думает, что его не любят.. . если жить правильно, по божьим законам, Бог все равно примет.. . а любовь к нему придет со вренменем.. . думаю, что когда люди покланяются ему / молятся / , жизнь просто облегчается.. . я вижу этот процесс на своей напарнице по работе.. . после того, как она помолится, у нее работа спорится.. . а если забудет, что нибудь да ни так...
Бог все отдал людям
[Евр. 2:7] Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
Да не нужно ему это. Ему нужно, что бы люди друг друга полюбили.
Ему это абсолютно не важно. Все проще - поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступили с тобой. Это простейший ответ на все сложнейшие вопросы. Именно поэтому он так не популярен. С тех пор, как Христос это предложил, прошло 2013 лет, а всем пофигу - как относились друг к другу по-козлячьи - так и продолжают.
У тебя есть дети? Если да то легче поймешь.
Он спасает нас. Не хочет еще одну Содом и Гоморра, где бездуховность загнила внутри людей.
Самодостаточному человеку это не нужно. Бог создан по образу и подобию слабых людей.
Алёна Стог
Бог Он Бог и сильных и слабых
мы есть частичка бога, бог в нас... не стоит привратно понимать понятие бога.. и самое главное, что нельзя божественному придавать людские эмоции и желания... невозможно объяснить непостижимое словами... служение богу, есть правильные действия своей души. Это не дядька на небе, ему не нужно наше поклонение, любовь, это некая движущая миром сила и только находясь с ней в гармонии ты приблизишься к "богу" ..
Потому-что не любовь к Богу,полное не послушание - это самоуничтожение.для человека.
Пример:Адам и Ева.
Или ещё пример у Исайи : "И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор".
Бог предлагает свои одежды праведности и воду жизни,а люди,думают,что знают больше и умеют лучше жить,но вместо того,что-бы властвовать "над рыбами морскими и над птицами небесными, и над скотом, и над всей землей, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле" ,человек это всё только экспортирует и уничтожает,думая,что так лучше((((((
---
Роберт Робертин
*******
Сойдя с зaоблaчных высот
В круг бытия земного,
Веснa-крaсaвицa несет
Свои услaды сновa.
И сновa зелено в лесaх,
Луг блещет пестротою,
А тучи светят в небесaх
Кaемкой золотою.
Цветнaя рaдугa горит,
И лед нa рекaх сломaн,
И в рощaх прaздничных цaрит
Счaстливый птичий гомон.
Волшебной песнею своей
Мир веселят огромный
Днем лaсточкa, a соловей -
Прохлaдной ночью темной.
В лугaх - стaдa, в сaдaх - цветы,
В ручьях, в озерaх - рыбки -
Весь мир исполнен доброты,
Нaдежды и улыбки…
Лишь человек, кого господь
Избрaл венцом творенья,
В себе не может побороть
Неудовлетворенья!
Ничто его не тешит взор,
Дух не бодрит устaвший…
Пaлaч, себя кaзнивший! Вор,
Себя обворовaвший!
Кaк головa его седa,
Кaк глубоки морщины!..
Он видит Стрaшного судa
Грядущие кaртины.
Пример:Адам и Ева.
---
Роберт Робертин
*******
Сойдя с зaоблaчных высот
В круг бытия земного,
Веснa-крaсaвицa несет
Свои услaды сновa.
И сновa зелено в лесaх,
Луг блещет пестротою,
А тучи светят в небесaх
Кaемкой золотою.
Цветнaя рaдугa горит,
И лед нa рекaх сломaн,
И в рощaх прaздничных цaрит
Счaстливый птичий гомон.
Волшебной песнею своей
Мир веселят огромный
Днем лaсточкa, a соловей -
Прохлaдной ночью темной.
В лугaх - стaдa, в сaдaх - цветы,
В ручьях, в озерaх - рыбки -
Весь мир исполнен доброты,
Нaдежды и улыбки…
Лишь человек, кого господь
Избрaл венцом творенья,
В себе не может побороть
Неудовлетворенья!
Ничто его не тешит взор,
Дух не бодрит устaвший…
Пaлaч, себя кaзнивший! Вор,
Себя обворовaвший!
Кaк головa его седa,
Кaк глубоки морщины!..
Он видит Стрaшного судa
Грядущие кaртины.
Бог Христос есть Любовь. На Любви стоит вся Вселенная. Человек тоже любовь, только капсулированная оболочками ума, души, духа, тела. Поэтому основным вектором человека должно быть направление на Океан Любви Вселенной.
Те, кто любит Бога, ненавидят зло (Псалом 96:10). Любовь к Богу также подразумевает любовь к ближнему,
Одна из причин, почему нам нужно любить Бога, состоит в том, что он хочет, чтобы мы отражали его качества. Бог — это и источник, и величайший пример любви. «Бог есть любовь», — написал под Божьим вдохновением Иоанн (1 Иоанна 4:8). Люди были созданы по образу Бога; мы были сотворены, чтобы любить. И Божье владычество основано на любви. Он хочет иметь таких подданных, которые служили бы ему из любви и жаждали бы его праведного правления. Любовь действительно необходима для мира и гармонии во всем творении.
19.02.08 Энергообмен - основа эволюции Целого и периферии…
1. Я говорил вам, что основой эволюции Пространства является энергообмен, ибо без взаимопроникновения энергий всех уровней не может быть эволюции Целого!
2. Энергообмен происходит на всех уровнях энергии, ибо энергия есть не только сама энергия (по-вашему, в виде произведения массы на ускорение) , но ещё есть и информация и, в конце концов, есть Разум!
3. Энергия есть - Всё! Без энергии не может быть эволюции Пространства, поэтому все Тонкие и Материальный миры есть различие уровней плотности энергии, ибо плотность энергии может иметь любое проявление, в том числе, известную вам Материю.
4. Я неоднократно говорил вам о том, что Материя, по существу, есть энергия плотного или сверхплотного плана, поэтому ваш Материальный мир есть разновидность Мира низкой частоты вибрации - плотности энергии.
5. Можно сказать больше: Пространство вокруг вас есть энергия и всё, что встречает ваш взгляд, от камня, лежащего на дороге до звёзд соседних Галактик есть энергия!
6. Поэтому основой существования Целого или Океана Разума, конечно, есть энергообмен, есть обмен информацией без чего невозможна, эволюция самого Пространства, проходящего путь от Плотного плана или энергии низкой вибрации до Тонких миров, энергий высокой частоты вибрации.
7. Посмотрите на ваш Мир, на самих себя и убедитесь в том, что вы не можете существовать без общения, без передачи информации друг другу, а, иными словами, вы не можете обходиться без энергообмена.
8. Вы все участники энергообмена между людьми, между людьми и Природой, между Плотным и Тонкими мирами, на своём уровне эволюции, вы всегда совершаете вечный обмен энергиями.
9. Вам, Я думаю не надо приводить примеры вашего общения с иными Мирами, с родственниками, ушедшими в Тонкий план, ведь ваши сновидения есть яркий пример вашего контакта, а значит, энергообмена с Тонким планом.
10. Поэтому, Я «не открываю для вас Америки» , говоря, что основа эволюции Пространства и вас самих, как Его части, есть энергообмен.
11. Энергообмен есть основа и вашего существования, ибо только энергообмен есть предтеча вашего перехода на уровень Шестой расы, а Квантовый переход или экзамен Квантового перехода есть экзамен на изучение или анализ информации (энергии) , на считывание её, из ячеек вашей Матрицы.
12. Поэтому, когда Я говорю о том, что вы подобны Мне, Целому, Я, прежде всего, говорю об энергии, о качестве и чистоте энергии Тонких полей, о возможности формирования вами энергии высокой вибрации и, значит, о возможности энергообмена со Мной.
13. Вспомните, кто были Пророки в те далёкие времена?
14. Понятно, что это были люди (избранные Мной) , подготовленные для получения и перевода информации (Знаний) от Меня для вас.
15. По существу, это были и есть люди, подготовленные для установления и обеспечения устойчивого энергообмена между Плотным планом и Тонкими мирами!
16. Вот вам подтверждение того, что без энергообмена нет движения вперёд, нет эволюции вашего Со-знания, нет эволюции вас и, конечно, нет эволюции Целого!
17. Когда Я говорю вам о том, что скоро и очень скоро, вам откроется Новый мир, то первое, что вам придётся принять так, это возможность обмена информацией (энергией) в виде считывая мыслей или мыслеобразов при прямом или опосредованном контакте.
18. Не будет тайн между людьми, ибо люди будут открыты не только для Меня, но и между собой.
19. Люди, генерирующие энергию (ваши мысли и есть энергия) будут открыты для энергообмена и тогда уже никто не сможет фальшивить и прикрывать свои истинные помыслы от других людей, ибо основой Мира Шестой расы или Эры Водолея есть свободный энергообмен (любого уровня и знака энергии) .
20. Посмотрите, как осторожно Я подвожу вас к тому, что вы как энергоносители становитесь прозрачными для окружающего вас Мира!
21. Под окружающим вас Миром, Я не имею в виду Себя, а называю так только ваш Мир – Мир плотной. .
Читать далее: Откровения людям нового века-2008
МИР СОЗДАН для ЛЮБВИ и ЧЕЛОВЕК только тот, кто живёт в гармонии УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! ! Любить Бога - быть ЧЕЛОВЕКОМ!! !
(См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Фанатизм вреден всем
Когда мы любим Его, как создателя, лучшего нашего друга и благодарим Его за все-мы чувствуем наше единство с Ним, чувствуем во всем Его любовь и нежную заботу, находимся в безопасности, видим красоту жизни, которую Он подарил.
Без любви нет плодов.А когда на дереве нет плодов,значит оно годится только на растопку.А человек без любви пуст,а значит и жить не достоин,потому что от него одни проблемы всем.
Giorgi Kaizer
А если у человека есть любовь,но к другим людям,а не именно к Богу,тогда он тоже пуст?Т.е.по вашей формулировке,если не любишь Бога,то значит не можешь любить никого вообще,любви в тебе нет и ты пуст?...
Ты не обязан. Но ты к нему не придешь если не будешь его любить. А пойдешь своей дорогой после смерти сам подумай куда и к кому
Азачем мне взаимная любовь девушки ведь я и так уже её люблю?
Бек Мусаев
И что?Если она не любит - думаете долго с ней будете?