Религия, вера
причины аварий,катастроф,несчастных случаев
безответственность
Ты совершенно права. Именно они, причины!
Плохое настроение бога. Расстраиваем мы его.
В 80-х в Британии затонул паром с символическим названием Свободное предпринимательство, погибло 250 человек. Теперь это происходит в России по той же причине
"вброс силы" - это действие последствий, ранее созданных теми, кто попал в катастрофу
«Невзирая на то, в каких расах, на каких континентах, в далеком прошлом или недавно проходили жизни человека, и независимо от того, как долго они продолжались и сколько тысяч лет прошло, – Эго, или Душа, хранит память обо всем. В должное время, при подходящем стечении обстоятельств, каждая причина, порожденная в прошлых и настоящей жизнях неизбежно должна произвести следствия, и эти следствия проявятся для отработки в какой-либо жизни. Ничто не может предотвратить этого, ничто не может остановить».
[Лк. 13:4] Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
[Лк. 13:5] Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Обычно, наверное, - случайность. Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло. Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
«И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но ВРЕМЯ и СЛУЧАЙ для всех их. » (Эккл. 9:11)
Таким образом, кто то, может стать жертвой, неблагоприятных обстоятельств, по вине случая, а не потому, что его жизнь, была предопределена.
Человеческий фактор
Сотни их ))) износ техники, халатность, природные явления...
Дуракам закон не писан. "
Авось да небось.
А так есть законы природы. Есть стихия. Есть законы в технике.
Есть гравитация и всё,что взлетело обязательно приземлиться. А как вопрос другой.
причина одна-резаная бумага с ноликами
Бог, конечно, раз в этой категории.
конец времен более яркий пример-Второй Ангел вострубил ...и умерла третья часть одушевленных тварей живущих в море и третья часть судов погибла (не понятная гибель китов и других выброс на берег, суда бывают воздушные космические надводные и подводные-корабли смотри новости) Откровение гл 8 ст 8-9 Так же и первый Ангел -лесные пожары град необыкновенный
Закон следствия-последствия.
Все аварии только по вине человека, халатность. безответственость, жадность, технику давно нужно списать, ее используют. И Бог здесь ни как не может быть виновен.
Разные.
Отследив причинно-следственные связи можно докапаться до первопричины.
Их много.. . где-то человеческий фактор: от неосторожности и любопытства до самоуверенности и халатности, где-то "время и случай", но Бог тут не при чем - "Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом" (Иакова 1:13)
всё по воле бога ..этот Гнус так развлекается над мартышками говорящими