Религия, вера
почему задавая вопрос и получая на него ответ (полный и с доказательствами) ...
люди настаивают на своем и еще оскорбляют человека.
Штирлиц стоял на своём. Это была любимая пытка Мюллера.
А по сути вопроса: Заставляет так делать людей банальный баттхёрт. Его ещё называют попоболью. Таким товарищам надо выписывать специальную попомазь.

Есть варианты, например потому что ответ противоречит представлениям человека . а сам он верит в свою правоту . вера же. любая. не только религиозная, побуждает игнорировать то. что ее опровергает.
Агрессивная реакция возникает из за отсутствия аргументов.
Однако может быть и так, что то. что Вы считаете доказательствами, на самом деле кажется ими лишь Вам, то есть уже Вы верите в то что они что то доказывают. А на самом деле доказать они ничего не могут.
Естественно такое принято не будет. Более того, устав от подобного человек может ответить грубо.
То же самое если не видит смысла объяснять что то тому кто приводит такие "доказательства".
Есть и другие варианты. Так или иначе но многие задают вопросы здесь не для того что бы получить объективный ответ, а ради самоутверждения, развлечения или поливания кого то грязью. Многие и так прекрасно знают то что спросили и ищут поддержки своему мнению, Кто то так пытается свои представления рекламировать, или даже навязывать. Кто то просто с чем то познакомить.
Есть множество мотивов, при которых человеку не нужны не совпадающие с его собственным мнения. И есть немало поводов для агрессии. да просто могли до этого грубо ответить и он "передает другому". И я частенько путаю людей адекватных по запарке с троллями с которыми только что общался, в результате могу и вежливо приласкать и поглумиться и не очень вежливо пошутить. Это "плоды" пребывания здесь.
Впрочем есть те. кто заходят сюда исключительно что бы развлекаться за чужой счет и не всегда в рамках приличий. Это интернет.
бесконечный процесс трансформации всего сущего.
некоторые богомольные идиоты к своему утверждению лепят знак вопроса, на самом деле им ответ нафиг не нужен
Из-за этих самых доказательств. Ну не нравится пустобрёхам, что в ответе так явно показана их глупость.
"...Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30.Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
.Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, НЕ ПОВЕРЯТ"
от Луки, глава 16:27-31
например?
Айрат Каримов
зайдите на вопросы адресованные СИ читаю и поражаюсь невоспитанности людей. СИ дают полные ответы и их начинают поливать грязью
Крепчайте в испытаниях.... Мы уж закалили свое терпение. Здесь по-всякому.
А зря про СИ, очень хорошие, порядочные люди. А оргументы и доказательства из Библии приводят с местами из Писания, так проверяйте в своей Библии .
К сожалению. хамство пока еще имеет место быть.
доказательства так себе ) сбавь самолюбие - так жить проще )
Айрат Каримов
дело не в самолюбии .просто куда делось уважение? доброта? тактичность?