Нет не будешь чудотворцем. А о чудесах на наше время вот что сказано -
- 2Фесс. 2: 10-11 9 А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями 10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. 11 Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи 12 и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности.
Вотеще о чудотворцах-
Мтф7 : 21-23 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела (чудеса - СП. СоП )?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .
В настоящее время, чудесами проявляется "человек беззакония"- религиозная ложь и фальшь. Но если будете проявлять веру и дела веры, получите гораздо большее - хорошие отношения с Богом и людьми, спасение когда будет уничтожаться зло и жизнь без конца в будущей системе . Но без вера бездел - Иак. 18 Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» . 19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна?
Религия, вера
- Если будешь иметь непоколебимую крепкую веру в Бога, то станешь чудотворцем...?
Храм - в душЕ...
станеш шизофреником
Вначале нужно уразумить себе что такое БОГ а потом уже Ему верить!!! А БОГ это все живое и неживое что есть вокруг и в нас самих и мы сами! ! Поэтому чтобы ВЕРИТЬ в это нужно стать маленькой частичкой всего этого бесконечного и раствориться в ней в этой бесконечности а не выпячиваться прыщем-верить или не верить!!!! Когда вы войдете своим разумом в царство этой бесконечности тогда ВАМ даются некоторые способности по степени вашей ВЕРЫ и вы можете быть и чудотворцем и целителем и предсказателем!!!! Удачи ВАМ!! ! И пока!!!
точно темные чудеса не будешь делать
Стремление быть чудотворцем, чаще всего порождается гордыней. Мол смотрите, какой я особый, я-выше вас. А гордыня- один из семи смертных грехов. Когда человек начинает понимать, что он "орудие в божьих руках", то смиренно выполняя задачи поставленные ему свыше, он стремится сохранить кротость, чтобы не впасть в гордыню.
276. Не слышишь ли, что говорит Павел? Если имею все дарования, аще предам тело мое, во еже сжещи е, аще языки ангельскими глаголю, любве же не имам, ничтоже есмь (1 Кор. 13, 1-3). Ибо дарования сии руководствуют только к совершенству, и достигшие их, хотя и во свете, однако же еще младенцы. Многие из братий восходили на эту степень и имели дарования исцелений, откровение и пророчество, но поскольку не пришли еще в совершенную любовь, в которой соуз совершенства (Кол. 3, 14), то восстала в них брань, и они, вознерадев, пали. Но кто достигает совершенной любви, тот делается уже узником и пленником благодати. А кто приближается постепенно к совершенной мере любви, но не дошел еще до того, чтоб стать узником любви, тот находится еще под страхом, ему угрожают брань и падение, и если не оградит он себя, то низлагает его сатана.
Макарий Великий
не станешь, задумаешься что тебе дано больше чем другим и принесешь пользу или наоборот