Религия, вера
Разве жизнь в удовольствие может быть Грехом ?
Всякий раз, в общении с верующими слышу о скромности, умении сдерживать эмоции, желания ...Разве скромный образ жизни может приносить удовольствие, от Жизни ?
Ведь жизнь дается один раз и прожить ее надо в свое удовольствие!

Ulugbek Ergashev
ну да) Мы в ответе за тех , кого приручили
удовольствие удовольствию рознь!
Если человек строит своё счастье на несчастьях других, то такие удовольствия являются грехом.
Во вторых во всём должна быть здоровая доля меры, удовольствие через меры - грех. Почему?
Да потому что всякое дело без меры приносит вред человеку, даже самое хорошее на первый взгляд.
Вспомните рассказ "Демьянова Уха"
чтобы лучше понять смысл моих слов.
Вспомните рассказ "Демьянова Уха"
чтобы лучше понять смысл моих слов.
Гал. 5:19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Ефес. 5: 17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. 18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, 19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу
Исаия 5: 11 Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином; 12 и цитра и гусли, тимпан и свирель и вино на пиршествах их; а на дела Господа они не взирают и о деяниях рук Его не помышляют.
В христианстве жизнь вообще грех, нужно лечь в гроб и ждать смерти в молитвах. Эту религию сочинили психопаты и пользуются ей такие же
"Ад невозможно сделать привлекательным, поэтому дьявол делает привлекательной дорогу туда" святитель Василий Великий
Я люблю эскимо пломбирное в шоколаде и не люблю очкариков с запотевшими стёклышками
Вообще потных людей не люблю
Конечно может и приносит. При том несравнимо большие, чем в стремлении к безудержным удовольствиям. В первом случае ты их просто получаешь в дар - во втором платишь немыслимую цену. При том не перед удовольствиями, а когда ты получив их в своё время - уже и забыть о них успел. А тут тебе вексель к уплате: - Извольте-с расплатиться. И без вариантов - здесь и сейчас!
Роман Васильевич
Хорошо сказали, Василий.
Если греховное наслаждение, то это грех.. .
17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о] [себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;
(1Тим. 6:17)
Жизнь должна быть в удовольствие) жить, любить жизнь и получать от нее удовольствие, но главное на пользу - это нормально.. )
А верующие наверное мазохисты, раз мучения и страдания для них самое то.. ) Ну не любят они эту жизнь, у них религия смерти. . )
Может.
Конечно. Влечение к удовольствиям ненасытно, это внутренний огонь, который никогда не угасает и причиняет множество мучений.
У каждого индивидуума свои удовольствия. Один без тёлки, как дурак, другому книгу подавай.
Бред! ! в таком случае, как же грешны миилионеры, милиардеры, как же грешны католические папы,... и т. д., а ведь живут в такое удовольствие, что нам и не снилось!!!
Нужно стремится не удовольствие получать, а счастье.
Вопрос поставлен не правильно, и следовательно, не имеет ответа. Уж слишком Вы всё обобщаете. Сами то как считаете, например, наркомания - это грех?
У попов спроси, они знают.
Ну уж это смотря что называть удовольствием.
А что по - вашему наслаждение в жизни?
Это они от зависти ;-).
P.S. Жизнь в удовольствие может быть грехом, только если удовольствие получаешь за чей-то счет и не думаешь о окружающих.
Меньше слушайте верующих - изучайте библию
А это Жизнь?
А писать слово "грех" с маленькой буквы - это грех?
Ну не нажираться пищи так что встать нельзя и не упиваться вином до одури и беспамятства и не гонятся за шлюхами это конечно скучно .)Да?))
Да, родной.... надо уметь умеренность во всем и быть скромным, если это скучно, , думаю что вам помогут стихи из Библии
согласна со скромностью и желаниями, но сдерживать эмоции это слишком, зачем?
Все законы и заповеди даны Богом для нашей пользы и защиты, а не для того чтобы лишить нас чего то хорошего. .
Например: не воруй - не попадешь в тюрьму;
Не прелюбодействуй - не будет развода, венерических заболеваний, нежелательной беременности... .
И т. д. Порой мы думаем, что мы умнее Бога. Но в его Слове - Библии сказано:
"Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его - пути смерти"