Религия, вера

Почему икона Святого Виталия не приносит денег? Ведь ее предназначение приносить деньги. Что я делаю не так? +

Не собирай себе сокровищ на земле, не это должно быть твоей целью.
Андрюша Кореец
Лучший ответ
Вы после молитвы выпиваете не 5 рюмок, как положено, а всего три. Потому.
потряси- там есть дырочка!
Вы служили в монастыре и неужели не обращали внимание на Слово Бога Библию? В Пс 113:11 - 16 описано как выглядят иконы, названы идолами, они не видят, не слышат хотя у них есть глаза и уши, вообщем они описываются как мертвые. Значит обращаться к ним к ним нет смысла.
Оксана
Иисус говорил чтобы просили всякую нужду у Бога в его имя а не в икон.
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. (От Иоанна 14:13)
Попробуйте-ка заняться тем, что на самом деле приносит деньги, а служение в монастыре.. . с экономической точки зрения это бесполезно) Да это и в принципе бесполезно хD
В каком смысле вы служили в монастыре? Служат ведь священники! Вы- священник? Если вы прихожанин, то Вы не служили, а посещали Храм. И, кстати, помогают не иконы, а святые, НО: ПО ВАШЕЙ ЧИСТОСЕРДЕЧНОЙ МОЛИТВЕ, при обязательном покаянии! А вообще в помощь Вам многие святые: Святитель Спиридон Тримифунтский, бессеребренники Косьма и Дамиан, Николай Чудотворец, Матрона Московская, Ксения Петербургская. Многие святые помогают, но в реальных нуждах, когда человек прикладывает усилия заработать, а не просто просит и просит, типа - выиграть в лото. По житиям смотрите: кто сам был бедным, например юродивые, бессеребренники - те помогают как раз с деньгами, а также те, которые при своей жизни много помогали неимущим и беднякам, например Николай Чудотворец, не зря же его в некоторых странах взяли за основу образа Санта Клауса. Ксения Петербургская, к примеру, та и сама ничего ни имела, юродивой была, добровольно от богатства отказалась, так ещё и все монеты, которые ей, Христа ради давали, отдавала беднякам, одним словом все прелести мира вменяла в ничто. Помоги, Господи, Вам найти удачную работу!
Marchela Marchela