Нет.
Тем более, что Бог запретил создавать изображения для религиозного культа. Вторая из десяти заповедей гласит: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5).
Религия, вера
у вас в квартире есть икона? где висит? особенно интересуют ответы молодых семей
Ни иконы, ни портрета ВВП ни у нас, ни у родителей, нет и не было и не будет.
Атеисты мы в третьем поколении. И дети у нас атеисты, и внуки. . .слава Дарвину)) )
Да, и в автомобиле тоже никаких "весёлых картинок" нет.
нет.
я атеистка, муж католик, внешние атрибуты религии для него значения не имеют
Есть несколько. Мне из Иерусалима дарили маленькую, на шнурке Матрону из Москвы, маме дарили в виде репродукции, маленькая бабулина и одна красивая, та из дома отца- эта на настоящую похожа. Порядка нет, куда приткнула, там и стоят. Именно стоят.
У мамы в комнате в стенке стоят. У меня на подоконнике две совсем маленькие именные
конечно есть
у меня их несколько по всему дому. одна вот стоит пряма передо мной возле монитора.
все атеисты таковые. если бы жили в Штатах. давно бы пели в каком то церковном хоре. И дело тут не в принципиальной позиции
Светлана Гнатуш-Демчук
точно, подмечено.
Умида Умида
брат живёт в штатах. Ни в какой секте не состоит)) ) Атеист. Какие могут быть сомнения, верить или нет в вымышленного персонажа? Ну не дети же, в самом деле)))
На кухне от прежней хозяйки остался такой красивый старинный уголок под иконы - туда и поставили, не стали ничего менять.
В стенке стоят. Вроде и на видном месте, но в глаза не бросаются. Иконы со свадьбы, икона святого - покровителя ребенка, крестильная его икона.
нету
Нету.
есть и не одна. Одной иконе уже больше ста лет. Стоят как и положено на востоке. на стенке впочти под потолком.
нет - нечего делать тут маловразумительным картинкам
есть и не одна в стенке на полке стоят
вообще красный угол делается в той стороне где солнце встаёт (насколько я знаю) . но у нас стоят там, где поставлены и мы на этом не зацикливаемся.
Есть и не одна. Стоят на специально отведённой для них полочке.
Есть. И не одна. На полочке стоят. У кроватки ставлю икону.
Одна стоит в нише стенки что дальше от входа, почти красный угол- Богородица, в ближней к входу - Христос, и Николай чудотворец в спальне, маленькие в ящиках тумбочек около кроватей - именные
какая разница где она висит? объясните какую пользу она приносит? в Библии есть много советов как для мужей так и для жен чтобы сохранить семью . эти советы очень эффективны и полезны . в Библии говорится что те кто полагается на резное изображение покроются стыдом ./исаия 42-17/