8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:8-10)
Религия, вера
Как грешному человеку сделать так, что бы у него было вновь сердце чистое. Что нужно сделать?
Начни изучать Бхагавад Гиту .Что бы сердце отчистилось от скверны нужны годы ,
...нужно общаться с теми, кто уже стал на путь очищения от греха.
Человек - это существо, которому всегда нужно учиться у других.
Искупить свои грехи.
каждый получает по вере своей...
Как говорил Иисус - родится свыше от воды и Духа.
Ну не знаю, может чистое сердце пересадить
Покаяться
Простить себя, простить всех.
Нужно признать, что Бог есть и мы зависим от него, мы постоянно нуждаемся в его помощи, поддержке и Бог Иегова нас через свое Слово Библию приглашает, приблизится к нему. В кн. Иак4:7 сказано: "Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас; 8 Приблизтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. " Синод. перевод. Это значит, нужно искренно раскаяться, и не делать дела не угодные Богу. Узнать в чем заключается воля Бога и исполнять ее. Только в этом случае у вас будет душевный покой и радость от того, что поступаете правильно.
Осознание и покаяние и это даже не зависит от веры-это всем полезно. У каждого-верующего и атеиста имеется груз из негативных поступков и помышлений.
покаяться!!!! поверить искренно в Бога и служить ему!!!!
сделай операцию по чистке сердца, поставь фильтры на сердце чтоб больше не засорялось
убрать из сердца весь гнев, страх.... сожаления... обиды....
Если крещённый, значит дал клятву Христу, в том что отрекаешься от дьявола. Вот и борись с ним! Если же нет, то крестись. Кайся в грехах и не возвращайся к ним, причастись. Моли Господа о помощи избавиться от страстей. Стяжай сердце. Перечитай Евангелие - лучше учителя нет, если что-то не понятно в нём, обратись к хорошему, здравомыслящему священнику.