Религия, вера

Господа верующие, все материальное имеет массу? А фотон света без массы нематериален? Ахахахахаха.)))

Вот глупость нематериальна. Это точно.
Не измерить и не взвесить.
Оксана Носова
Лучший ответ
Раиса Пищеркова Тогда почему принадлежите к этой глупой вере в бога?
Фотон существует только в движении, чтобы его взвесить его надо остановить. И если даже при этом он материален, то из какого материала он состоит?
Роман Заволока
Раиса Пищеркова Взвесить можно и движущиеся частицы. Иначе как взвешены все частицы?

Что касается материала, то почитай про Стандартную модель. Там все изложено.
Елена Спостулированная( самосозданная ) мысль.
Елена Это и есть метод создания всего. И я этим пользуюсь на прямую. И Вы этим пользуетесь напрямую . Только не осознаете как. А если с вами позаниматься немного , то осознание придет. И тогда Вам станет ясно , что все вокруг создается Вами. Это уже уровень не хомосапиенса, а немного повыше.
не всё материальное имеет массу. такого даже в текстах нигде нет. и про фотон известно, есть даже немного в википедии. непонятно причём тут верующие или атеисты вообще. это физика, причём сама теория посстоянно изменяется. хотите это обсудить - задавайте вопросы и отвечайте в соответствующем разделе."гуманитарные науки" - находится в "наука, техника, языки".
Vetal Malij
Раиса Пищеркова Фу, ты википедию читал по этой теме?
Тоже имеет массу. Просто пока нет приборов, чтобы взвесить. А вот Душа не имеет массы. Массу имеют картинки, которые Душа таскает с собой для управления телами. Если можно так назвать микропроцессор. Сотрите картинки и получите чистую Душу. Вот она то и не материальна.
Раиса Пищеркова Вы из какой деревни? ФОТОН НЕ ИМЕЕТ МАССЫ!
Ник Wolf телом то кто управляет душа или мозг?
Фотон, отдельно взятый фотон не материален. Мы даже не знаем он частица или волна.
Раиса Пищеркова Про корпускулярно-волновой дуализм было известно в начале 20 века, и он - у всех частиц. Ты отстал от жизни на сто лет.

Фотон материален.
Ой что это с Вами? Может пора к доктору? :о (
ну да особенно он был заметен этот фотон как под НЕРЕАЛЬНЫМ УГЛОМ АТАКИ боинг КАК ИСТРЕБИТЕЛЬ вошел в штопор! и вдребезги о землю под Казанью. . фотон какой то странный согласись!
имеет энергию, т. к теплый, а энергии без массы не бывает
Тлеген Какимов
Раиса Пищеркова Учи физику. Энергия бывает без массы. Более того, и гравитация может действовать на объекты без массы. Шок, да? Однако черные дыры притягивают свет...
Раиса Пищеркова Энергия фотона равна произведению постоянной Планка на частоту излучения фотонов.
Раиса Пищеркова Теплый?)))) А если это фотон фонового излучения с температурой около минус 270 градусов Цельсия?
Это прям какой-то экзамен по физике для верующих студентов))))
Когда уже до тебя дойдет, что вера не имеет никакого отношения к науке?))))
Serghei Levcenco
Ник Wolf вот именно, скорее к лженауке)
Чтож ты с ними споришь, дурачок
да, действительно смешно - надеюсь произведение "горе от ума" вам тоже знакомо
Ирина Рябова
Раиса Пищеркова Д-б, если ты попугай, то хотя бы научись ставить тире в своем постоянном вопле в "источнике".

Научись писать, тормоз!))