Религия, вера
Бог воскликнул, - "Да будет свет! " Господа верующие, а что такое СВЕТ?
то, что противоположно тьме в буквальном или символическом смысле.
Вера Клименко
А, кто Тьму то создал? ась?...
Это спектр воспринимаемый глазами.
В духовном смысле Бог и есть свет.
от Иоанна 12:46"Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме"
Вера Клименко
То есть он создал сам себя?!
свет это отсутствие тьмы
Вера Клименко
Ха-ха, больше ничего не могу сказать...
Иришка Корсунцева
Наоборот - тьма, это отсутствие света.
Энергия.
Вера Клименко
А, Бог, значит, не Энергия!
Это наверное братик Иисуса Христа. Если Иисус-это Слово.
скорость света думаю.. с которой электроны состоящие из звука (Слово) вращаются вокруг атомов..
Алексей Куницкий
Бог-животное? раз звуки издает... чем? Голова. мозги, голосовые связки есть?
В какой среде воскликнул? В воде, в газе? Ведь в космическом вакууме нет распространения звуковых волн...
антитьма
Солнце
это силы антипатии, со всем вытекающими.
Свет был всегда, просто лучи пронзились сквозь густые облака.
Вера Клименко
Круто!!!.
Свет-это Слово Бога и Слово это Истина!
Вера Клименко
Смешно!...
Бог не воскликнул )) а сказал
Вера Клименко
Ооооо, это существенное замечание!...:) А, ответ и де?!
Алексей Куницкий
Земля же была безвидна и пуста... а потом появился свет. Понятно, что свет уже тогда был, поскольку были звёзды. Но он не доходил до поверхности земли, видимо из - за пыли и плотной облачности. А когда дошёл, Бог и сказал "Да будет свет". То есть речь идёт о свете на поверхности земли, а не в космосе. Вообще, о космосе в Библии почти ничего не написано, всё о земле, написано так, как если бы сам Бог смотрел на всё глазами земного наблюдателя.
Вера Клименко
Ну, хорошо! Он создал СВЕТ, а ТЬМА, значит была без его веддома и вода была уже без его ведома... Кто же их то создал?
это метафизическая духовная сущность бога
Вера Клименко
А, чё тогда кричать-то, если это он и есть!?..
электромагнитное излучение, воспринимаемое человеческим глазом
Вера Клименко
Он чё? лампочки позажигал что-ля?
"Свет – это Разум Я ЕСМЬ, чья Геометрия благодаря Святому Духу проявляется как Крест Альфы и Омеги, как Духовно-Материальные Сферы".
...… Свет является Разумом Бога, Разумом Бога, который движется в раздвоенных языках Святого Духа и осаждается на Кресте Материи. Всё творение – от Света. Почему же мы говорим, что некоторые не от Света? Некоторые не есть от Света потому что находящийся в них Свет стал тьмой. Откуда появилась эта тьма? Она пришла как ложное проявление Света, как злоупотребление Светом, как искажение Науки Света.
… Следуйте за Лучом Мудрости, возвращаясь к Солнцу, - и вы погрузитесь в особую медитацию Альфы и Омеги на Свет, ПРОЯВЛЯЮЩИЙСЯ КАК РАЗУМ БОГА, который поворачивается и через это даёт Рождение Космосу.
Я ЕСМЬ СВЕТ. Я владею Светом. …
… СВЕТ ПРЕДСТАЁТ КАК ПЛАМЯ МАТЕРИ. И Пламя Матери видится как путь Домой, Вечная Жизнь, Пламя Вознесения, его Могущественный Меч. …
… Вы тоже можете излучать Свет, если хотите. Однако слияние Света с эхом Света внутри сердца – это Наука, которой следует учиться. Если вы не являетесь подходящим инструментом, то Свет не пройдёт через вас. Если Свет не пройдёт через вас, то он не будет ПИТАТЬ ВАС. Если же Свет не питает вас, то вы не можете быть от Света, ведь Свет преображает, создаёт и воссоздаёт душу. Чтобы поддерживать Свет вы должны быть инструментом Света. Подобно текущей по трубе воде, Свет, проходящий через сосуд, поддерживает последний в чистоте и в сонастрое с Его Истоком». (Учения Вознесённых Владык)
Я ЕСМЬ СВЕТ. Я владею Светом. …