Религия, вера
Скажите, а зачем Богу награждать нас раем?
За что он нас любит? Зачем мы ему вообще нужны, если не принимать во внимание соперничество Бога с сатаной.
Последние перед сном были мои ответы Вам...и в душу запало...
Изложу, держать в себе не буду...
Без обид!
Понятия Вы имеете весьма смутные и о Боге, и о падшем Ангеле...следует почитать (хотя бы) детскую Библию, там всё изложено доступно. НИКОГО НЕТ СИЛЬНЕЕ БОГА, и Он не соперничает с Сатаной, он иногда "отворачивается" от того, что тот делает, в назидание людям, чтоб не забывали, что нужно молиться и ВСЕГДА С БОГОМ ОБЩАТЬСЯ...
Вы задаёте вопросы, типа, почему так Бог поступает...Скажите, а Вам будет легче, если вы на этот вопрос ответ получите? Однажды я тоже кричала Богу, почему он отнял у меня сына, я не из корыстных побуждений рожала его, а вот N из корыстных...Через полгода сын у N умер...Мне не стало легче...Больно до сих пор, как будто я пальцем указала, что, мол, ты Боже, не заметил, а так будет справедливо...Жуть!!!!
Вам не нужны ответы на вопросы, почему Бог делает то или иное, ВАМ НУЖНО ОБЛЕГЧЕНИЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ, ВОТ И ПРОСИТЕ ОБ ЭТОМ.
"БОГ ЕСТЬ СУЩЕСТВО ПРОСТОЕ" - так сказал преподобный Амвросий Оптинский, вот и общайтесь с Ним просто...
Сформулируйте мысль, чего именно Вы хотите (выберете самое главное), ЧЁТКО СФОРМУЛИРУЙТЕ, чтоб не было двусмысленности, и, как письмо, мысленно пошлите Богу, и ждите ответа...
Каждый день, проснувшись, просто попросите, перекрестясь: "Господи, помоги мне во всех делах моих"...(даже, если утренние молитвы не читаете)....и Вы увидите, как легко пройдёт день...
Пустите Господа в своё сердце и разговаривайте с ним обо всех Ваших проблемах, но только смиренно помощи прося, а не требуя отчёта, как Вы делаете сейчас....И благодарить не забывайте...
Простите уж, накипело....
А награждает Он нас за веру нашу....Правильно говорите, не заслужили мы....
Изложу, держать в себе не буду...
Без обид!
Простите уж, накипело....
Бог ни с кем не соперничает.. . Любит просто так как в мультике "Просто так"...)))
Кто вас сказал, что они соперничают? Сатана выполняет работу которую ему Бог поручил
Сергей Касягин
Парамон, ты идиот? Ты если библию вообще ни разу не читал, чего пишешь бред?
это христоска замутил
Людям просто так мечтать не интересно...
что создаешь то любишь.
За правильное поведение. Это закономерность, если человек ведёт себя правильно его ждёт рай на земле и наоборот. Бумеранг
внутри каждого человека есть Бог.... во множественном числе.... только в голове Бог отсутствует.... голова не насыщена светом.... в голову свет приходит из души.... а душа знает будующее.... задумайся и ты о будующем.... иди к свету....
Для каждого творения создал рай для спасения жизни .
Adinochka ))
В ковчеге.
сидеть вечно на облаке и распевать псалмы?!?! данунах!! ! кто последний за билетиком в ад? вы? я за вами буду!
Господь создал человека, как своего ребенка и потому и любит его безмерно. Ведь родители любят детей своих не за что-то, как сказано выше, а просто так.
И кстати, у Бога нет соперничества с сатаной, Он (Создатель) изначально гораздо более могущественен Своего создания, ведь сатана это первый и самый прекрасный ангел, которого Бог создал. Сатана возгордился и повел за собой треть воинства небесного, за что и были эти мятежные ангелы сброшены в преисподнюю. У сатаны есть соперничество с человеком за его душу. Бог допускает сатане делать различные искушения человеку, что бы человек рос духовно и таким образом закалялся в этой духовной борьбе или же для Своей славы (здесь случаи разные бывают). Однако Бог не повелевает сатаной, а просто именно допускает, позволяет (то есть по рогам сразу не дает) ему какие-либо действия по отношению к человеку. Ведь сатана людей ненавидит из-за того, что мы сделаны по образу и подобию Божьему. А Господа сатана ненавидит сильнее всего, ведь другое имя сатаны- антихрист, т. е. тот кто противостоит Христу Иисусу, Спасителю. Если тема интересна, возьми каноническую библию ( это самая распространенная) и там все прочитаешь. Узнавать лучше из первоисточника.
Иван Мальчугов
Если Бог нас любит как своих детей-то почему он подвергает нас таким испытаниям, после которых жить не хочется?