Религия, вера

Что мы должны делать, чтобы угождать Богу?

Это плохой бог, если ты ему должна угождать и не гневить. Выбери себе другого бога, а от этого отрекись. Бог должен быть добрым и любящим.
Julia Vinogradova
Лучший ответ
Мы не рабы! а дети!
Отдавать "на храм" всю зарплату, как говорил один телепоп, протоиерей Смирнов. Ставить свечки и тренировать спину не забывая укреплять лоб, что бы исправно бить поклоны.
Жить по Его Заповедям!
Бог, которому требуется угождение- это Аццкий Сотона, ежели чо! ;-)
Задумайтесь об этом! (Ну если вы только не СИ))
Ainagul Kusmagambetova
Стремиться к истинным знаниям, которые сделают Вас добрее, светлее, терпимее и так далее.
Алла Ионова
Угождай не угождай, пока медик не придет чирий невыличить.
если бог еврей, значит надо стать евреем, чтобы ему угодить
Ainagul Zhursunova
Жить благочестиво! !
Благочестие – христианская добродетель, неоднократно упоминаемая в Библии, истинное почитание Бога через исполнение Его заповедей.
Противоположное значение – нечестие.
Благочестивая душа знает Бога – ибо быть благочестивым значит исполнять волю Божью, а это означает знать Бога, т. е. когда кто старается быть независтливым, целомудренным, кротким, щедрым по силе, общительным, не любопрительным (склонный к словопрению) , и делать все что угодно Богу
прп. Антоний Великий
Благочестие ложное, когда внешнее исполняется, а внутреннее пренебрегается.
свт. Тихон Задонский
В Священном Писании упоминается один святой, о котором написано буквально несколько строк, но это очень великий святой, потому что он живым был взят на Небо. Это Енох. Про него написано: «И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его» (Бытие 5: 24). Что такое ходить пред Богом? Это значит каждое свое слово, каждый поступок или отсутствие поступка мы должны соизмерять с Богом, т. е. всегда думать: а как Бог на это посмотрит?. . И если мы постоянно будем это иметь в виду, то у нас появится устойчивый навык благочестивой жизни.
Игорь Пятых
ему не нужно угождать
Сергей Агеев
Отказаться от использования свободы воли, которую он вам якобы даровал только для того, чтобы вы добровольно от неё отказались. Таков религиозный парадокс.
Мы должны делать и выполнять всё "Беспрекословно" и кланяться пониже в пояс, а то и падать в землю не подымая глас и взора на Господ хозинов воров, предпринимателей и бизнесменов своих *(А то будем гореть гиене огненной) . Вот и всё! - За это нам уготовлено бессмертие, и царствие небесное.
Бог создал нас для своей цели. И Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Бог полностью всемогущ над нашим миром, и всё что ему нужно для его цели, Бог обеспечит сам, мы не можем ему в этом ни помочь, ни помешать.
Бог хочет, чтобы всем было хорошо. Принося пользу другим, мы можем сделать то, чего хочет Бог.
Игорь М
я ему напакостить хочу, а ты угождать, я этого лоха трусливого достану, которй выдаёт себя за источник, который строит себе храмы с размалёванными иконами, который требует поклонение и который назвал себя выше всех, недолго ему осталось, сам источник против тех кто подавляет волю его созданиям
Лилия Матурова
Чтобы угождать Богу, нужно узнавать о его требованиях и стараться жить по ним: «Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 Иоанна 5:3).
Главное, не вляпаться в какую-нибудь богомерзкую секту, типа "Свидетелей Иеговы"!

Тогда у Вас откроются глаза, и Вы увидите, что Бог не ищет себе "угодников"...
Бог ищет тех, кто готов отречься от самого себя, что бы стать сосудом для Святого Духа.
Написано: "Веровать! "
Djon Travolta
у веровать в Иисуса и соблюдать слова Иисуса
, ,
Он не любит подхалимов.
угождать людям
Marat Sabirov
Если будем доверять ему и проявлять в него веру.
(Матфея 4:4 - "...написано : "Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы. ")

(Евреям 11:1,6 - "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. 6- А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. ")
Arsen Pogosyan
Есть другой Бог живой его имя Иегова, Он не строит себе храмы и через свое Слова предупреждает всех, что иконы - это идолы от которых нет пользы. И что бы угождать Богу, нужно узнать о его требованиях, что нужно делать чтобы исполнять волю Бога. кн 1 Иоан5:3
Прочитайте Новый Завет. И если будете жить по Новому Завету, то угодите Богу и на себе прочувствуете, как это прекрасно быть с Богом!
просто жить
Бог не нуждается в наших "угождениях".
Так и спрашивай у бога.
кто мы? вы не знаете что делать?)
[ссылка появится после проверки модератором]
ПОпку всем лизать! Однозначно!!!
ЛЮБИТЬ Бога и Его творения.
Евреям 11:6 "А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. " Эфесянам 6:6 "не для видимости, как те, кто стремится угождать людям, но как рабы Христа, от всей души исполняя волю Бога. "
Andrej Lutz