Религия, вера
Что, по словам Иисуса, нужно делать, желая угождать Богу?
Очень важно чтить Иегову так, как он этого желает. Многие думают, что все религии угодны Богу. Однако Библия этому не учит. Недостаточно даже просто считать себя христианином. Иисус сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» . Чтобы угождать Богу, нужно узнавать о его требованиях и стараться жить по ним. Тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «творящими беззаконие» (Матфея 7:21—23). Ложная религия, как и поддельные деньги, не имеет настоящей ценности. Более того, она несет с собой опасность.
Andrei Martirosyan
отсутствие размышления и анализа прочитанного ещё более опасно.
любить Бога, молится и верить в Него всем сердцем и всей душою, и любить ближнего как самого себя, помогать по мере сил
Сильнее биться головой об пол.
Жизнь и учения Иисуса раскрывают нам, что значит исполнять волю Бога (Иоанна 7:16, 17). Иисус не просто говорил о воле Бога, он жил ею. Он даже сказал, что смысл его жизни заключается в том, чтобы «исполнять не свою волю, а волю пославшего» его (Иоанна 5:30).
устроить всемирный потоп!
Говорить и творить блаагодеяние
Жить по заповедям которые он оставил
Для начала нужно узнать, что угодно Богу. Поскольку очевидно, что это в точности известно ТОЛЬКО узкому кругу лиц, входящих в состав "руководящего совета ОСБ" (http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?p=558747&sid=c5071d4e258ee191576e1273cf05890a#p558747), то следует систематически изучать и исполнять то, что они ниспосылают нам через свои богодухновенные публикации.
Любовь к ближнему и служение ему.