Религия, вера

Что кроется за спиритическими и оккультными занятиями? На этом ли должна основываться религия?

Serg Borisov
Различные виды спиритизма, магии и гадания, тесно связаны с верой в отделимость души от тела и в существование добрых и злых духов. Вера в духов, магию и гадание представляет собой религию, основанную на учении о бессмертной душе человека. На этом ли должна основываться религия? Приемлема ли такая религия для христиан ?
Ольга Леухина
Лучший ответ
Данил Данилыч Спиритизм, магия и гадание - это тяжкие грехи. Ничего общего с религией они не имеют, милая.
Так что, вы в своём ответе много наврали... Не зовите себя истиной! Вы этого недостойны - явно.
Вот когда покаетесь в своей лживости пред Богом, тогда и научитесь познавать Истину. Но даже при этом Вы не будете истиной сами по себе! Лучше смените ник (поскольку он может ненароком ввести кого-то в заблуждение, а Вам когда-то придётся ответить и за этот грех пред Богом) - мой Вам совет.
Вот именно религия, как сатанинское порождение, основывается на этом. Кстати, ваш Рассел, будучи масоном высокой степени, даже перед смертью совершал спиритический обряд, отдавая себя в лапы своего господина - дьявола. Это написано в одном из ранних номеров вашей же "сторожевой башни".
Спиритизм и оккультизм - страшные грехи.
А религия - это связь с Богом!

Так что, видимо, Вы - совсем без понятия, о чем беретесь рассуждать. (((
бог это бесконечность во всём - вечный идеал.
Слава Левченко
Можно стать бесноватым, одержимым, но нужно покаяться и оставить грех.

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
(Втор. 18:10-12)
Юрий Бугайчук
Что там может кроится, да ничего, людей вся эта херня уводит от Бога, бегите подальше от всех оккультных занятий и не приводите домой бесов.
Знания по аккультизму должны преподавать в школе! -Чтобы не возникали на безобразовательной почве непоняные ритуалы поклонения богам.
Абухамза Aza