Религия, вера

В чём Иисус подал пример своим ученикам? Иоанна 13 гл: 15 стих.

«Я подал вам пример, чтобы как я сделал вам, так делали и вы» (Иоанна 13:15).
Иисус, побуждая учеников следовать своему примеру, имел в виду необходимость быть смиренными. О важности этого качества Иисус говорил своим последователям не раз.
И в ту ночь, 14 нисана, он сам проявил смирение, вымыв ноги апостолам, после чего сказал: «Если я, Господь и Учитель, вымыл вам ноги, то и вы должны мыть ноги друг другу» (Иоанна 13:14). Это ли не превосходный пример смирения!
Miras Esimbekov
Лучший ответ
У него не было учеников! у него были товарищи по партии! и уже пора знать что партию придумал и возглавлял брат его троюродный иоахим! который попал в тюрьму и просидев 2 года младший брат Иисус куска хлеба ему не принес! и еще иоахим родился в феврале а Иисус в апреле, он по закону не имел права быть выше иоахима по должности. пока тот в тюрьме гнил Иисус взял власть (смотрите док. фильм,, Родословная Иисуса,, все поймете
в обмане. .
:)
.. "умер" не умирая
Инна Акишина
А самостоятельно прочитать Иоанна 13 гл: 15 стих в лом?
Misr Egypt
Научил их гомосечить.
Ivan Dzenzeli
кто носит библию в голове, тот поносит ее
Pro100 () Sulik) ..
Поэтому, если мы хотим определить, насколько искренне мы оказываем честь другим, нам нужно спросить себя: «Как я обращаюсь с теми, кто не занимает видного, или ответственного, положения
ни в чём, христиане ничего об Иисусе не знают и вера у него другая была
Женя Калинин