нет конечно! смотрел с глубочайшим отвращением.
потому и голубя послал вместо себя, чтоб не стошнило
Религия, вера
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем(МТ5-28)++
Заповеди имеют три уровня: поступки, слова и мысли.
В этом отрывке Иисус раскрывает смысл заповеди прелюбодеяния на уровне мысли.
Если Мы считаем Иисуса святым, следовательно он превзошёл загрязнение души радость от прелюбодения.
Чем святые люди отличаются от обычных людей?
Обычные люди видят радость в нарушении заповедей, а святые испытывают страдания от одной мысли нарушения заповедей.
Вот, а про мужиков там спецом ничего не сказано, так что попам лафа...:))
так в чем вопрос? это утверждение верно!
Подумаешь вожделение. . Осеменение РАБЫ. . Ветеринар же не целует каждую тёлку!!!
Ваши фантазии, в том числе и сексуальные, - выше всяких похвал)))
Да, это так.
Только сразу уточню что вожделение и обратить внимание (мимо прошла красивая женщина и я на нее посмотрел) это разные вещи. Вожделение это уже желание этой женщины. Обсусоливание о том что бы ты с ней сделал в постельном плане.
мы люди подневольные... нам президент сказал увеличить рождаемость... думаете простой выбор ...богу богово а кесарю кесарево
Было бы хуже, если бы мужчина смотрел на женщину с равнодушием, а вот на другого мужика вожделенно. А что касается Иисуса и Магдалины, то между ними была любовь, и в этом нет ничего постыдного. Вопрос в другом, где их сейчас пра-пра... внуки и кто они?

Неправильные мысли, если их не пресекать, рано или поздно выльются в дела. А ваши рассуждения показывают всю нелепость догмата о Троице.
нет не смотрел
вопрос мало сказать неудобный))
По себе Бога не стоит судить!
А то что если чел подумал о объекте будучи женатым(замужем),это уже измена,так как за каждую мысль мы отвечаем!
По себе Бога не стоит судить!
Александр Николаев
Мария была замужем