Религия, вера

КОМУ или чему следует быть преданными — Богу или стране, в которой мы живем?

T_Zhan Myrseit
Библейское сообщение о Седрахе, Мисахе и Авденаго служит превосходным наглядным примером для всех, кто решительно настроен оставаться беззаветно преданным Иегове. 'Этих трех евреев имел в виду апостол Павел, когда говорил о многих верных Богу людях, в том числе о тех, кто «угашали силу огня» (Евреям 11:33, 34). Иегова вознаградит всех, кто подражает им в вере. Три еврея были спасены из раскаленной печи, но мы можем быть уверены и в том, что Бог воскресит и благословит вечной жизнью всех преданных ему служителей, которые отдали свою жизнь, оставшись непорочными до конца. В любом случае, Иегова «хранит души святых Своих; из руки нечестивых избавляет их» (Псалом 96:10).
Сергей Балденков
Лучший ответ
А преданностью Богу разве не означает, что мы должны быть верны и родной земле? Защищать её в случае опасности, обихаживать её, содержать в чистоте.. .
Думаю, человек который предан Богу, непременно сохранит преданность и своей земной Родине.
Когда-то. когда развалился Союз и многие уезжали заграницу. брат. в порыве патриотизма. молился Богу и говорил. что он никогда не оставит Украину. на что получил ответ :"Для меня не важно будешь ли ты жить в Америке или на Украине. важное что бы ты был со мной"
Сергей Аксинин Человек, преданный Богу, бесспорно, может жить в любой точке земного шара.
Вот кто-то написал про свою знакомую, которая уехала из бывшего СССР в Америку - и там ушла в православный монастырь.
Однако же, у людей (особенно - у славян) всё ж остаётся ностальгия - тоска по той стране, где они родились и выросли. Потому что с родной землёй связь всё же остаётся у человека, даже если он всегда помнит об Отечестве небесном.
в разных странах разные боги. вот ежели я перееду на ПМЖ в Индию, мне что, их верования сразу же принимать? а вот чтить УК Индии будет вполне разумно.
Оля Камаева
мужу
Slim Shady
Семье в первую очередь всё остальное потом.
Вагнер Валера
себе и своим убеждениям, а уж какими они будут. зависит и от страны и от сознания человека.
своим моральным и нравственным идеалам.
БОГу Единому. БОГ Единый, Вечен ОН, уничтожит страну, а страна разрушится рано или поздно.