Религия, вера

Мы знаем что Израиль является ЕГО народом а кем для Бога являются страны с которыми связана история Израиля?

Gulnaz Sozakbayeva
По моему он эти народы называл " слюной " и что-то ещё нелицеприятное...
Евгения Устюгова
Лучший ответ
Через Хориста Бог связан теперь со всеми народами и те кто призывает имя Господа, те принадлежат к Божьему народу-христиане. Народы теперь связаны с Богом через Иисуса Христа.
Гаухар Джексимбаева к сожалению евреи так не считают. Они не хотят отдавать право на Божий народ.
вообще сама теория богоизбранности принадлежит евреям как и всем страдающим комплексом не полноценности

гениальность народа доказана вот здесь

Евангелие от Луки, глава: 5
30 Книжники же и фарисеи роптали и говорили ученикам Его: зачем вы едите и пьете с мытарями и грешниками?
31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
32 Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.

Ну и к кому он по вашему пришел как врач ???
- к славянам язычникам?
- к чукчам которые вечно с бубном обкуренные богам поклоняются?
- к римлянам вечно воинствующим и погрязших в разврате?
- к грекам у которых люди-кони (кентавры) рождались из за беспорядочных половых связей (в том числе и с животными)
- к людоедам Австралии или Новой зеландии

да нет же. . он спустился к самым загнившим грешникам на всей земле - ИБО в этом смысле Евреи самый больной народ что ИМЕННО К НИМ бог пришел. .

Я бы на месте евреев шибко богоизбранностью не хвалился
Ирина А
Kuat Aldabergenov -про кентавров-ржунимагу !!!)))
Арстан Дисенбаев КЛАС!!!!По больше бы людей с ТАКИМИ взглядами!!!!Глядишь-все были быИЗБРАННЫМИ!!!!
-все остальные-пища-подножный корм-рабы.
Gulnaz Sozakbayeva а ты еврей или раб
МЫ не ЗНАЕМ-ТОЧНО ли иудеи являются ЕГО народом!!!! Нам просто это вбивают в голову!! ! Маленькая группа семитских племен (кстати доказано на ГЕНЕТИЧЕСКОМ уровне, что евреи и арабы имеют ОДИН КОРЕНЬ, они БРАТЬЯ) поставила себя над всем миром!! ! Для БОГА - все народы - ЕГО НАРОД!!!!
В древние времена Израиль действительно был избранным божьим народом. Сегодня все люди, которые поклоняются Богу в духе и истине угодны Ему ".Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время".