Религия, вера

Является ли дьвол первым кто бросил вызов Богу или такие уже были в истории?

Яна Сазанкова
Яна Сазанкова
7 570
Alison Arjent
Alison Arjent
73 867
Лучший ответ
Никто ничего не бросал. Если он бросил вызов, то бог этот вызов принял. Так? Иначе он признает себя побежденным.

Если он вызов принял - он будет с дьяволом разбираться - меряться письками: кто круче. Как вы думаете - кто круче? Самому дьяволу это было неизвестно ДО начала состязания?
Если нет: Тогда он - дурак и обречен на лузерство вечное априори. То есть: его уже нету.
Если да: Тогда он ввязался в заранее проигрышную битву и дурак вдвойне.
В обоих случаях дьявол проиграл и находится в зависимости у бога.

Вывод: бросание вызова богу - бессмысленно.
J U D O Elvin Hebibov
J U D O Elvin Hebibov
67 080
Интересно.. . с каких это пор мифология стала считаться историческими фактами...
LZ
Lyubov Zhdanov
66 176
он не бросал вызова - из подтяшка все сделал..
Дима _
Дима _
62 504
На сам деле нет. Все началось с того, что аллах создал Иблиса в форме червяка. И перепутал концы.
Орхан Гасанов
Орхан Гасанов
48 171
Гораздо раньше дьявола Ангра-Манью бросал вызовы Ахура-Мазде. С него дьявола, похоже, и срисовали, добавив хэппи-энд (в оригинале Ангра-Манью в итоге побеждает).
Юлия Бураева
Юлия Бураева
27 522
Рамазан Лома А может просто разные народы писали об одном и том же =)
первым кто открыл себе врата вечного ада
Mihail Ozur
Mihail Ozur
13 433
Жизнь возможна только там, где существует дуальность (две противоположности одного или разность патенциалов) . Бог (Альфа и Омега) , начало и конец, рождение и смерть, зло и добро, и т. д. Сатана - символ зла, (отрицательная энергия Бога) . Наша жизнь возможна при наличии баланса между Злом и Добром. Их невозможно отделить.
Для примера возьмите любой предмет, любое действие. Рука. Нужна она Вам будет, если она согнулась, а разгибаться не будет. Река. может быть у нее только начало, без конца? Левое - правое, низ - верх, зло-добро. Нет одного из них и жизнь остановится.
Sima Lazaridi
Sima Lazaridi
12 334
какая разница кто первый бросил вызов или сотый. лучше осознать что наш вызов Богу обошелся нам очень дорого т. е. в результате оказались в материальном мире, очень враждебном мире, мы фактически в тюрьме. как выйти? познать себя, кто есть Бог и что мы должны делать
TK
Tamara Kupcova
3 254
то что мы все в материальном мире уже вызов богу ну кроме миссий и тех кто хочет повысить качества для отношений с богом
нет таких претендентов до диавола не было.. диавол действительно первый кто поднял бунт на небе против Бога.. P.S. хотя кстати если призадуматься то когда он бросал вызов Богу.. то был ещё светлым Ангелом по имени Денница.. что значит утренняя заря..
Анна Эртель
Анна Эртель
2 424
Понимание на уровне детского сада, пора вырасти!

Похожие вопросы