Религия, вера

Как можно быть "детьми дьвола", когда он сам "ребенок" Бога?

Может, тогда заменим выражение не "дети дьвола", а "внуки Бога")???
Заменять ничего не нужно!

Мы все до единого ангела и человека дети Божьи.

Но некоторым нравиться быть СЛУГАМИ дьявола.
На это Бог дал им Свободу Воли, но предупредил в Нагорной Проповеди, во что это СЛУЖЕНИЕ выльется!
Алина Гильмутдинова
Лучший ответ
людям свойственно меняться, в т. ч. и Богам.

на детях Природа часто "отдыхает".

здравый смысл стремится уточнять и употреблять более близкие или устойчивые к данному Явлению Категории.
походу это дитина очень выросла!
Дмитрий Тишин
"Создатель внове небес и земли! Как будет у Него ребёнок, раз не было у Него подруги и когда создал Он всякую вещь и о всякой вещи Он сведущ! "Коран, Сура6,Аят101.
Сатана претендует на правление людьми. И многими правит, многие идут за Сатаной., греша и отвергая Бога.. Поэтому таких людей называют "детьми Дьявола".
Те, кто идет за Богом, слушается Его, -дети Бога.
Согласен, но он блудный сын и все кто идут по его пути-его дети
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Ин 8:41-47)