Религия, вера

Как узнавать детей Бога и детей дьявола?

" Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга (1Ин.3:10-11). Св. апостол Иоанн Богослов говорит, что чужд Бога и родственник диаволу не только тот, кто сознательно грешит, но кто (а) не делает правду, (б) не имеет любви к ближнему своему". Согласны?
По плодам. Божье дитя имеет любовь и сострадание к людям. а вот дети диавола несут только зло и разрушение.
Эдуард Гаврилюк
Лучший ответ
Как вы можете знать правду если весь мир находится во лжи, религии между собой враждуют, страны тоже между собой воюют, и где ваш ближний, и любви нету, одно лицемерие.
По плодам их узнаете их.
в глаза смотрите
Вы что, частную школу решили открыть?
неа-божьи люди хлеба растят да трудом славятса а про деток дьявола иисус назорянин говорил-сии поядающие домы вдов и на показ долго молящиеся приимут наитягчайшее осуждение-это оком не о подсвешниках ли? а псевдоапостол иоанн богослов - выдуманный дьяволопоклонниками для обмана легковерных. такого на энергоплане нет-нам проще, нас на ля-ля не проведеш -мы инфо проверяем.
Дети дьявола всегда успешнее в достижении целей мира сего, со временем они сами становятся у кормила власти.
Akdenk Akdenk
В прямом смысле - все люди Божьи создания то-есть дети Бога.
В переносном человек не живущий по Божьим Заповедям, не делая угодные Богу дела, а живя только ради материального благополучия то о нем говорят что он не Божий человек. Мы не должны об этом судить, одному Господу Богу известно кто есть кто.
«По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (ИОАННА 13:35). Любовь - к Богу и к ближнему, вот весь Закон, и в этом законе всё, этих двух свойств достаточно, чтобы соблюдать абсолютно все остальные заповеди. Да и зачем придумывать велосипед, если вы не знаете, как выглядит яблоко, нужно взять его описание и сравнивать по нему плоды, то, которое подойдет под него - и есть яблоко. В Библии есть много указаний на то, как должны вести себя се, кто хочет быть другом Бога, и я ни разу там не видела, что Бог любит тех, кто сознательно грешит, зато делает правду и любит ближнего своего по своему мнению
по делам его,
Они все от Бога. В Библии все за одним столом едят и действуют по его указанию.
Юра Бежан
В книге Иова Сатана подвергает сомнению праведность Иова и предлагает Господу испытать его. Сатана явно подчинен Богу, и является одним из Его слуг (бней Ха-Элохим — «сынов Божьих» , в древнегреческой версии — ангелов) (Иов. 1:6) и не может действовать без Его позволения. Он может предводительствовать народами и низводить огонь на Землю (Иов. 1:15-17), а также влиять на атмосферные явления (Иов. 1:18), насылать болезни (Иов. 2:7). Тем не менее, Сатана нигде не выступает соперником Бога.
Olga Meshcheryakova
Сергей Богаевский откровенно говоря, по моему совершенно не по теме, но все-таки. Что значит Сатана не может действовать без позволения Бога? Да, Дьявол был и есть духовная личность, созданная Богом, и наделенная свободой воли, всё, что позволил Бог - это иметь эту свободу воли. А то, такое чувство, что все свои проделки Дьявол делает, потому что Бог ему это разрешает. Соперник, конечно не то слово, так как оно означает равные условия, но тем не менее Сатана оспорил власть Бога
А вы что уже хотите вершить Священный Суд?
а что нам даст это знание
Галя Матвеева в основном по делам