Религия, вера
Как отличить детей Бога от детей Дьявола?
По делам.
дети Бога не грешат, а дети пукавого в грехе живут
Вопрос:
В Новом Завете говорится о том, как узнавать детей Бога и детей дьявола. Означает ли это, что сатана создает человеческие души в прямом смысле?
Ольга
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров):
Сатана – падший ангел. Создавать человеческие души он не может, а только соблазнять и развращать. В приведенном месте речь идет о духовном родстве. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга (1Ин. 3:10-11). Св. апостол Иоанн Богослов говорит, что чужд Бога и родственник диаволу не только тот, кто сознательно грешит, но кто (а) не делает правду, (б) не имеет любви к ближнему своему.
http://www.pravoslavie.ru/answers/6850.htm
Ольга
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров):
Ну так Дьявола - с хвостиками, бога - с рожками...
у детей диавола метка в виде "JW.ORG"
Дети Бога усыновлены во Христе.
Елена Морозова
Я опоздал шоля ?
. 10 Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно,— не от Бога, как и не любящий своего брата. 11 Вот весть, которую вы слышали в самом начале: мы должны любить друг друга. 12 Мы не должны быть такими, как Ка́ин, который был от Злого и убил своего брата. А почему убил его? Потому что его дела были злы, а дела его брата праведны.
(1 Иоанна 3:10—12, 15).
По делам праведности. Дети дьявола лукавы а дети Божии любят истину и славят Бога.
Вы что тут городите? Какие дети? С ума посходили все. Это, видимо, и есть конец света.
Валерий Пунин
Библию читать надо: 1 Иоанна 3:10.
По замыслу художника-"Свидетеля Иеговы" на переднем плане "Иисус Христос", сзади ВиБР!

не надо других судить.
только себя
У детей бога рога растут ; )

Евгений Кузнецов
Не муслимь!
Никак у Бога нет детей.
Дети диавола пошли от Кайна. Их главная отличительная черта гордость (с её пагубными проявлениями) и любовь к этому миру с его соблазнами, страстями и похотями. От любви к этому миру они никогда не отойдут, так как это им не дано Богом (проклятое семя) см. Библ.
Делами своими.