Религия, вера

Я почитаю дьявола, как первого существа, бросившего вызов рабству и ставшего свободным. Вы меня за это ненавидите?

Кого бы Вы ни почитали, Вы нам решительно безразличны.
Анастасия Басова
Лучший ответ
Сострадаю.
Евгений Примин
Это вы напрасно, ибо Бог один все остальные его слуги верные и неверные и это прижизненно.
кстати демон не свободен )))
он просто сделал выбор служения и не более )))))))))))))))))))))))
Svetlana Dudakova
Жалею. Вы в таком же рабстве
Guli Ezizova
пофиг
Ну и чем ты отличаешься от христиан?. Просто веруешь в другого персонажа этой сказки.
Я не почитаю вообще никого. Вам есть за что меня ненавидеть?
да нет, за что тебя дурака ненавидеть? Шило на мыло поменял. По настоящему свободен тот, кто истину познав стремится ввысь, в неведомые дали. Кто может о5ть вернуться и вступить в реку времён, чтобы понять что же тогда хотел от тебя дьявол или бог.
Вера Денисова
Какая же у дьявола свобода? Он же не может, чтоб не завидовать чёрной завистью освобождающимся от рабства грехам. Не может существовать без борьбы с добром. Он - наркоман зла.
да всем насрать
Dmitry Karpikov
вы, что считаете, что вы свободны? Это ваша иллюзия, человек всегда от кого-то или чего то зависим....
Сергей Сущиц
Диавол поработил человека (взял в рабство) . Вы всё ещё его любите?
Рома Бакович
Нет.

Нам вас жалко. А ещё вы вызываете чувство брезгливости.
Если вы являетесь отцом, то НЕ желаю я вам, чтобы ваш ребенок мыслил также, как сатана, в свое время.
Вы клоун .

в настоящей религии рабства нет!

рабство есть в "религии" специально слепленной для нужд государства.
-типа православия и т. п
"ненавижу воскресных сатанистов. а ты? "
Да за что же тебя ненавидеть, сынок. Тебя искренне жалко.
К сожалению, Дьявол был не первым!
Хана тебе, а после ханы - еще раз и много много раз ХАНА.
Верончик .
ты такой же олух придурак, как и веруны христиане
Никто не свободен, время держит всё, Дьявол тоже раб как и бог.