Религия, вера
С отменой рабства в мире человек на самом деле стал свободным?
Ответ- в наличии или отсутствии рабской психологии у человека
К сожалению нет... Если посмотреть то, кто-то раб пропаганды, раб своих желаний и так далее...
Добрый вечер...
Кхе... конечно нет. В Мавритании, кстати, оно официально Есть.
Крепостной то явно был свободен, да?
нет, конечно. как был раб греху так и остался и еще долго будет в них до сканчания века.
Рабство стало более прогрессивным и перешло в более совершенную стадию.
Нет. Человек не свободен. Но это не плохо с одной стороны. Тебе дают деньги а уж поверь деньги в нашем мире больше ценятся чем строительство своего шалаша охоты и распил деревьев на дрова) Главное без фанатизма. Не хочешь быть зависимым найди работу которая тебя полностью не поработит есть такие) и думай как выбраться из рабства. Я думаю по больше хороших людей и из любой трясины можно выбраться)
Он никогда не станет свободным. Инфа сотка.
Рабство есть. Оно видоизменилось в другие формы и теперь имеет цепи в виде греха, которыми человек сам себя пристегивает к аду.
Бог предлагает изучить Его слово, данное людям. И благодаря этому можно, если вы принимаете сторону Бога, спастись.
А если нет то вы уже рабы сатаны по принуждению
Матфея 6:24"Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства. "
в России не было рабства, было крепостное право, свободным человек бывает только после смерти и то думаю нет раз останки принимает земля