Религия, вера

Все люди проданы Адамом в рабство греха и смерти. Вопрос:Кто может освободиться из этого рабства и стать свободным?

Любой человек, который признает Иисуса Христа и его искупительную жертву, а также исполняет волю Бога, Отца Иисуса Христа.
Л М.
Лучший ответ
верный православный христианин
Владимир Мокрушин В чем его верность?
Только тот, кто регулярно читает "Сторожевую башню".
По другому - никак.
Оля Вентис
В смысле "все люди? У вас факты есть или фантазируете?
Владимир Мокрушин Раз для вас факты из Библии - это не факты, дальнейший разговор не имеет смысла.
Любой человек, если захочет
Иоанна 17:3: Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа.
а вы можете освободиться от рабства толлько следуя словам БОГА. БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОТОМУ ЧЕЛОВЕК ПРИВЯЗАН К БОГУ КАК КОПИЯ.
Роза Мукушева
в Христе любой свободен от Адама.
Истинный христианин.
Санал Бадмаев
Владимир Мокрушин Кто такой - истинный христианин?
Стас Чернявский Истинность в вере признак невежества.
На земле нет ни одной религии от Бога, они все от человек)
Стас Чернявский Вам - истинным виднее)
Стас Чернявский Ржут лоадя и это ваш выбор)
Только Всевышний.
Аллах Акбар!
Раиса П
Уже все свободны. И воскешены будут все в телах людей, на 1000 лет, а только потом суд в искушении сатаны и по результатам, смерть навсегда или жизнь в виде ангелов тоже навсегда
Те, кто примет и полюбит истину.
Каждый, кто отработает Карму за прошлые воплощения ( есть сведения, что при нынешней Кали-Юге можно отработать Карму хотя бы на 50%), и не создаст новой, трансмутировав пороки, приводящие к смертным грехам, избавляется от колеса рождений и смертей ( если только по желанию, для помощи).
«Познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:32). Получается, что это может сделать любой человек, если только захочет узнать истину из Библии.
Освободиться может каждый, благодаря искупительной жертве Иисуса Христа. Чтобы получить избавление от греха и смерти, нам необходимо верить в то, что Христос искупил нас, и повиноваться его заповедям.
Об Иисусе Христе апостол Иоанн писал: «Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира» (1 Иоанна 2:2). Как видно, искупительная жертва Христа была принесена за все человечество. Но она автоматически неслужит на благо каждому. Те, кто желают, чтобы искупительная жертва Христа послужила им на благо, нельзя просто ждать Божьих благословений. Им нужно действовать.
Няш :3
Все, кто последует за Иисусом, сыном Бога.
Андрей Былков
Иисус освободил нас от этого греха своей смертью. А мы должны уверовать в Иисуса и в его пролитую жизнь для нас чтоб спастись.
Владимир Мокрушин Достаточно одной веры?
Тот, кто ходит по прямым путям, по путям Господним, исполняя закон Божий и волю Божию.