Религия, вера

Друзья!А какой вам праздник более по сердцу-Новый год или Рождество?!

Сергей Скурат
денъ рождения моего сына
Айдар Валиев
Лучший ответ
Фсё вместе и со Старым Новым годом
Ирина Зф+Клонд
Праздник спаривания оленей после 18 луны..
Оля Лёлик
И тот, и другой хорош в своё время.
Юлия Орехова
Карачун. . .это если положа руку на сердце :)))
а из предложенного - Новый год, конечно :)))
Денис Костин
Рождество, к нему же готовимся 40-дневным постом; )
а не к Новому году.
В Библии говорится, что Иисус Христос пришел «отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Он позволил, чтобы его осудили на смерть, и умер за наши грехи. Поэтому многие люди хотят воздать Христу славу, думая, что рождественские праздники — прекрасная для этого возможность. Но Новый год и Рождество зародились в язычестве и, по сути, не имеют к Христу никакого отношения. Эти праздники красиво преподносятся — на этой красоте делаются деньги. К тому же, надо признать, на новогодних праздниках люди ведут себя порой так, что это отнюдь не прославляет Бога и Христа. Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Римлянам 13:13 дается совет: "Будем поступать пристойно, как днем, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности".
Вместо того чтобы следовать выдуманным небиблейским традициям, дающим в какой-то мере выход религиозным чувствам, искренние люди будут стараться узнать, как же правильно славить Бога и Христа. Сам Христос сказал: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3). Богобоязненные люди стараются познавать, как же на самом деле чтить Бога и Христа. Затем они применяют свои познания в жизни, причем не только по праздникам, но и по будням. И Бог одобряет такие искренние старания, которые ведут к вечной жизни.
Тест Тест
Андрей Н Следующий раз пиши свои эссе лаконичней!)
Виталий Лайф Экспансивные шизоиды решительны, не склонны к сомнениям и колебаниям, они мало считаются с взглядами других, сухи и официальны в отношениях с окружающими. Требовательная принципиальность в общении сочетается у них с полным безразличием к судьбам людей. Все это делает их характер трудным при выраженном высокомерии холодности, неспособности к сопереживанию, бессердечии и даже жестокости. Внешнее поведение шизоидов лишено эмоциональности, естественной пластичности и гибкости психики, что придает всему рисунку личности черты схематичности. Лица шизоидного типа не смешиваются со средой, между, ними и окружающими людьми сохраняется невидимая преграда. У них нет постоянных привязанностей, семейная жизнь обычно не складывается из-за отсутствия общности интересов. Однако, они готовы к самопожертвованию ради каких-то отвлеченных концепций, воображаемых идей. Такой человек может быть абсолютно безразличен к больной матери, но готов отдать жизнь за бредовую идею. Диагноз И.Х.
Новолетие!)
Елена Истомина
Важнее то, что по сердцу ли Бога эти праздники?!
Nurzada Borbieva
Marina Shewtsova
Ольга Терещенко На прошлый Новый год бухал с мусульманами.
Масленица!)
у же новый год потому что 25 или 7 этот де римляне отмечали рождения бога своего какого то не помню
Надежда Сухих
Оба рождества, Хануку и Новый год. Хотя именно праздную Новый год. С рождествами и с Ханукой друзей поздравляю.
Ирина Попова
с удовольствием отмечаю все праздники: православные, католические, мусульманские, буддистские, зороастрийские шаманские, аникейские.... вобщем лишь бы побухать
Счастливой Хануки