Религия, вера

Любая авраамическая религия, конечно, мерзость, но вот подумалось: в былые времена ЖЕНЩИНУ дисциплинировала именно

религия. Может быть хотя бы ради этого религия нужна?
Danya Taza
Где так много недисциплинированных,бесконтрольных женщин? :)
Скорее всего вопрос касается тех, кому нет 25-ти и незамужних или разведённых.
Как бы не "прикалывались" над словом "брак", а оно несёт в себе некий упорядоченный, заверенный печатью и законом смысл жития - бытия семи Я -семья. Ничто лучше не организует Женщину , чем ответственность перед семьёй. НО В БЫЛЫЕ ВРЕМЕНА Женщина попадала из рук одной семьи (родительской в мужнинскую семью и промежуточное время "шатания" и свободы от семейных обязанностей было минимальным и даже скорее его практически и не было.
Теперь всё иначе и раннее оставление родительского дома изменило и саму женщину. Времена изменились и теперь это звучит как " приобретать опыт построения отношений". На этот период и приходятся самые недисциплинированные и бесконтрольные поступки , впрочем не только женщин ,но и мужчин.
Ну и конечно же воспитание и образлвание.
И, кстати, у меня перед глазами именно такие примеры, где даже уехав получать образование , благодаря данному воспитанию, девушки организуют своё время настолько плотно, что им даже не хватает этого времени на "погулять".
А РЕЛИГИЯ,УВЫ, ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ЖЕНЩИН СТАЛА В НАШЕ ВРЕМЯ ЛИШЬ СРЕДСТВОМ ОЧИСТИТЬ СОВЕСТЬ ОТ ГРЕХОВ И ГРЕШКОВ И ИДТИ ДАЛЬШЕ ИХ ДЕЛАТЬ.
Так что ни о какой дисциплине и речи идти не может, ибо СЕГОДНЯ это часто вера показная и наигранная и идёт снаружи внутрь- от грязи к чистоте, а должно быть наоборот - сначала вера в чистоту помыслов и потом достойные поступки.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, ВСЁ В НАШЕЙ ГОЛОВЕ И ВЕРА ТОЖЕ.
И а кого бы она ни была - в себя, в Друга, в Любимых, в Бога, в своё дело и творчество и так далее - лишь бы помыслы были чисты.
Владимир Вабищевич
Лучший ответ
Природа дала нам мозг, но пустой. Религия - это тот минимум, который надо в него залить, чтобы вырасти полноценными людьми. Обоего пола. Вроде.
Христианство нужно женщинам, чтобы грешить. Как говорил Гришка Распутин - " Я грешу и каюсь, грешу и каюсь".
Юлия Захарова
Любая религия путь к святости. Только молитва способна изменить мысли. Изменишь мысли изменишь судьбу.
Ирина Коваль
любая аврамическая религия - это воспитание прежде всего МУЖЧИН
не твоё животное, кафир ?:

Kamshat Kirkabakova
Danya Taza Муслимская мразь разинула пасть. Твоё место в ржавой клетке и твоим самкам с чёрными мешками на головах! Запомни, зверёк, скинем путина - клетка тебе обеспечена. А теперь полай по моему приказу:
конечно. дисциплинирует женщин, потому что заповедей больше у мужчин?)
Anna Baytaluk
почти все проститутки верующие это факт, от сюда могу сделать вывод, что важнее наверное мораль, а не религия...
Женщину должна дисциплинировать мораль, а не религия.