Религия, вера

О каком единобожии речь идёт, если авраамическая религия разделилась на три направлении?

А сколько ответвлений и деноминаций, вообще не счесть.
Александр Яковец
Лучший ответ
Ничего не разделилось! Авраам... Ной,. Моисей,.. Давид.. Иисус и Мухаммад (мир им)... всегда были единобожниками ...и несли в мир весть о едином боге....
А вот христиане... сами для себя все решили... выбрали бога.... разделили его на 3 части....
И еще втирают это всему миру.... Только вот... где и в чем смысл сего заблуждения!?!?
А единобожие исповедуют мусульмане!! И лишь они одни.. понимают всю суть Истины!
Наталья Долбня Вообще то вопрос о разделении на хрисианство, иудаизм и ислам.
Вопрос содержит несколько вопросов.
Первый: ЕдиноБожие Это Образ Всей Вселенной не тленный и непоругаемый.
Второй: Аврамическая религия разделена на множество множеств, только официально более семи тысяч Христианств.
Настя Якимова
В арамейском не было "меня", он (Христос) всё время призывал открыть истинное Я, которое внутри каждого есмь... От людей он ничего не хотел, да ему и не требовалось от них ничего, он лишь пытался помочь людям перестать мучить друг друга, поэтому он ИЗ СОСТРАДАНИЯ и ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЮБВИ, учил их истине о них самих и о том, как жить в единстве, любви и счастье. Но секты позже всё испоганили и извратили, создав из его учения свои ложные религии.
Рамиль Рамиль
Религия это не Бог, а путь к Богу, предложены три пути, все они имеют цель прихода к Богу, но это не значит, что от того, что люди строят разные пути к Богу, Сам Бог вдруг разделился.
Игорь Кутьин
Александр Яковец Только адепты этих религий так не считают и ведут религиозные войны тысячелетиями за своего "истинного" бога.
Там где тебе и не снилось.
триедины яхве, аллах, иисус