Религия, вера

какова ценность христианства для современного молодого человека

Если молодой человек ценит духовное и нравственность, то учения христианства будут ему (ей) идти только на пользу.
КОНКРЕТНЫЕ ПРИНЦИПЫ: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"(Матфея, 7:12);"Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство... Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие. Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога. Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога. "(Матфея, 5:3,7-9);Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут. Ведь где твоё сокровище, там будет и твоё сердце. "-(Матфея, 6:19-21);"Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми,  ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам"(Матфея, 7:1,2);"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу"(Второе письмо Тимофею, 3:16,17);"И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям, быть готовыми ко всякому доброму делу,  ни о ком не говорить оскорбительно, не быть воинственными, быть благоразумными, относясь ко всем людям со всей кротостью. "(письмо Титу, 3:1,2);"Но теперь отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст. Не лгите друг другу... Итак, как Божьи избранные, святые и возлюбленные, облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение. Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого"(письмо Колоссянам, 3:8,9,12,13);"Наконец, братья, обо всём, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально, — о том постоянно размышляйте"(письмо Филиппийцам, 4:8).
Назар Тулепов
Лучший ответ
для нормального - никакой.. . а они разве нормальные?
Если под словом "современный" понимать 95%, то ценность как таковая НЕПОНЯТНА.
"Сын мой! Словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; 21 да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: 22 потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его. 23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. " Притчи 4,20-23
Volodi Мухтаров
Моральные заповеди вечны.
ПРИБЛИЗИТЬСЯ — к Богу? Для многих людей Бог — это нечто недосягаемое, далекое, некий безликий «высший разум» . Поэтому от одной только мысли, что можно приблизиться к Богу, уже становится не по себе.
С другой стороны, тебе, возможно, знакомы чувства, которые испытывала девушка по имени Линда, выросшая в христианской семье. Она рассказывает: «Когда я была подростком, то почти никогда не пропускала христианских встреч, и не было такого месяца, когда бы я не участвовала в проповедническом служении, но близких отношений с Иеговой у меня все же не было» .
Однако от того, приблизишься ли ты к Богу, зависит твое будущее. Иисус Христос сказал: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога» (Иоанна 17:3). Такое знание включает в себя больше, чем просто способность запоминать или излагать какую-либо информацию, ведь это могут делать и атеисты. Знать Бога — значит развивать с ним близкие отношения, стать его другом. (Сравни Иакова 2:23.) Ведь Бог не так уж недосягаем, он даже призывает нас искать и найти его, потому что он «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:27).

риходилось ли тебе когда-нибудь смотреть на далекие звезды, слушать, как шумит прибой, любоваться яркой бабочкой или восхищаться изяществом крошечного листка? Все это творения Бога и лишь частичное проявление его огромной силы, мудрости и любви. «Невидимое Его, вечная сила Его и Божество.. . чрез рассматривание творений видимы» (Римлянам 1:19, 20).
И все же тебе необходимо знать о Боге больше, чем может «рассказать» его творение. Именно поэтому Бог дал нам свое Слово, Библию. Эта книга рассказывает, кто же Бог на самом деле: он не безымянное существо и не безликая сила, а реальная Личность, у которой есть имя. «Познайте, что Иегова есть Бог» , — призывает нас псалмопевец (Псалом 99:3, ПП) . Библия также рассказывает, какая личность стоит за этим именем: «Бог человеколюбивый и милосердый, медленный на гнев, великий в милости и истине» (Исход 34:6, ПАМ) . В Библии подробно описываются отношения Бога с людьми, благодаря чему можно увидеть, как Бог поступает. Поэтому, чтобы приблизиться к Богу, необходимо читать Библию.
Эдие Чубурова Классная книжонка для маньяков!(

«...Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои»... То не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его; НО УБЕЙ ЕГО; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа…» (Втор. 3:6-8)
Христианство как и любой хлам. не имеет никакой ценности.
Дина Нафигина
ценность даже не нулевая, это число с отрицательным знаком.