Религия, вера
Имеет ли смысл Христианство без Сатаны?
А кто тогда будет козлом отпущения?
Христьяне поклоняются тому, с кем обязаны бороться.
То бишь Сатане.
Сатана это правитель нашего мира, который создал Кредитно-финансовую систему рабовладения.
Правление с помощью денег.
Кажется у Христьян в Библии чёрным по белому написано: богатому невозможно попасть в Царствие Небесное.
ОДнако Христьяне всеми правдами и неправдами стремятся к богатству.
Христьянские Церкви самые Богатые в мире.
О чём это говорит?
То бишь Сатане.
Правление с помощью денег.
О чём это говорит?
Сатана попытался разрушить дела Бога. Но Бог послал Христа, который "разрушил дела Дьявола". Сам Ваш вопрос с подвохом.
Слово Христианство от значения Христос и к сатане или еще к каким-то другим сущностям - отношения не имеет.
Каждый человек выбирает себе (ХОЗЯИНА).. .
Кто Иисуса Христа - Бога, а, кто-то беса, как известно бесы и другие духовные сущности - это творение Божье - тварь, и к Христианству, как служению, именно служению Богу не имеет никакого отношения.
как кино без главного злодея
«Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. » (Ин. 6,44)
«Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею. » (1Кор. 6,14)
«Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. » (1Кор. 15,12)
Нет смысла. Пугать нечем.
и Христианство, и Иудаизм, и Ислам основаны на наличии Сатаны за связь с которым можно карать
Утверждать, что Сатаны не существует и это просто символ-значит лгать на истину. Такая ложь только Сатане и выгодна.
Откровение 12:9—12: 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .
если всех людей на планете смоет потоп и останется один человек, то сатаны не будет.... но как только один человек найдет второго, даже типа собеседника, то уже сатана есть....
Христианство без правления Сатаны, болезней, страданий и смертей? Разве это можно себе представить?
Христианство=сатанизм.
Христианство вообще никакого смысла в реальности не имеет! Это сказка для детей!
не имеет