Религия, вера

Неужели христианский мир представляет Библию и ее учения в ложном свете?

Aleks Dlsel
Не все христиане представляют Библию и её учения в ложном свете. Искренние и истинные христиане считают Библию Словом Бога и полностью принимают её учения: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " (2 Тимофею 3:16,17).
Сергей Рузанов
Лучший ответ
Артём Гавриленко Где ж найти таких истинных христиан?.. :\
Как только появилась религия - вера стала умирать. ведь вера - это живое саморазвивающееся существо, она не терпит догматизма, ей нужна Любовь... Библия просто книга, вряд ли она могла сама претендовать на роль которую ей отвела христианская церковь...
Угу... 2000 лет все вокруг были дураками, ничего не понимали, не так читали, были не в состоянии перевести... И тут явился апостол Рассел и создал правильных СИ))
Акмоор Саткынбекова Это исполнение пророчества: "А ты, о Даниил, сохрани эти слова в тайне и запечатай книгу до времени конца. Многие будут ходить туда и сюда, и ИСТИННОЕ ЗНАНИЕ УМНОЖИТСЯ» " (Даниил 12:4). Мы живем во время конца.
Aleks Dlsel По крайней мере, стараются....
Назик Самад Правильно. Небольшая группа стала исследовать Писание. И Бог благословил их дело . И сегодня видим всю слаженность в проповеди благой вести. Именно этим должны заниматься христиане, а не блудить с политиками и заниматься торговлей
Само собой. Если читать Библию непредвзято - верить ей резона не останется.
Как ни странно, для укрепления веры надо её переврать...
А там что, есть внятное учение?
Aleks Dlsel конечно.
Да, это началось после смерти апостолов, началось отступничество.
Катя Трефилова
Александр Лихацкий Леночка, вы считаете что все люди за 2000 лет уже не спасутся и что только теперь Бог через СИ снова начал Истину открывать? Вы к этому клоните? Это по вашему умно? Вы в своём учении разобраться не можете а туда же.
Артём Гавриленко Само собой, при жизни апостолов не было ещё никакой Библии, представлять было нечего.
Полностью
Церьковь это бизнес. И исправляют и трактуют писание как выгодно а не как было. К примеру, из Библии выкинули слова о грехе ссудного процента и запрещении его. В Коране это сохранилось.
Martin Taylor.`
Почему это? Вы что действительно думаете что все отцы церкви за 2000 лет, ВСЕ были ненавистниками Бога и Христа, что специально коверкали Истину? При этом достигали таких высот праведности что и представить трудно. Это не умно.
Катя Трефилова Чего они достигли? Отцы церкви- это сорняки . Они распространили ложь о Боге. и любят не Бога, а положение.
Просиявшие всему миру Христианские Святые подтверждают Истинность Православия и близость к Ней Католицизма!!!

Ну а Ваши, Марина, наставники прославились совсем другими делами:

Mirage Mirage
Катя Трефилова Вы по Библии сверяйте. Это основной учебник для ХРИСТИАН. и смотрите на своих наставников.
Всякие лгуны и еретики трудятся, чтобы "путь истины был в поношении ".
А христовы проповедуют Евангелие Бога Иисуса Христа.
Леонид Макаров
Катя Трефилова Иисус не писал. Писали его последователи. Поэтому не коверкайте.
И тут появились Свидетели Сторожевой Башни и открыли "истину" )))))
Aleks Dlsel По крайней мере, стремятся.
В каком ложном? Откуда такие странные мысли?
Maleniky Gitler
Aleks Dlsel Например, 3 основных учения в христианстве: о триединстве, бессмертной душе и об огненном аде, идут вразрез с Библией.
скажите, а Христос головного мозга это заразно?
G.
Guli .
Aleks Dlsel Только для того, у кого иммунитет слабый....
Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.
(Исаия 66:2)

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(От Иоанна 14:21)

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(От Иоанна 14:23)

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
(1-е Петра 2:9)

Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
(1-е Петра 3:8)

И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.
(1-е Иоанна 3:24)

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2-е Иоанна 1:9)

будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
(К Римлянам 12:10)

в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите; (К Римлянам 12:11)

Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
(К Римлянам 12:16)

Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (К Римлянам 12:18)

вы же - Христовы, а Христос - Божий. (1-е Коринфянам 3:23)

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1-е Коринфянам 6:19)

Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1-е Коринфянам 6:20)

а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
(1-е Коринфянам 15:14)

Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
(1-е Коринфянам 15:20)

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
(1-е Коринфянам 15:22)

каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
(1-е Коринфянам 15:23)

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2-е Коринфянам 5:17)

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
(К Галатам 5:4)

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (К Галатам 5:24)

Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(К Галатам 5:26)

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
(К Ефесянам 1:4)

предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(К Ефесянам 1:5)

и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, (К Ефесянам 2:6)

Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(К Ефесянам 2:10)

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(К Ефесянам 4:13)

И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
(К Колоссянам 3:15)

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 7(Откровение 20:4)

БИБЛИЯ О ХРИСТИАНСТВЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post421570507/
Artcity Artcity