Слово «душа» относится к человеку в целом, со всеми его физическими и умственными способностями. Но если понятие «душа» уже включает в себя сердце, разум и силу, почему же тогда эти слова отдельно упоминаются в Марка 12:30? Рассмотрим один пример. В библейские времена человек мог продать себя (свою душу) в рабство. Но это не означало, что он служил своему хозяину от всего сердца. Он мог работать вполсилы и не задействовать все свои умственные способности (Колоссянам 3:22). Иисус расширил понятие «душа», очевидно желая подчеркнуть, насколько важно отдавать служению Богу все без остатка. Служить Богу от всей души означает предоставлять всего себя, полностью задействуя свои силы и способности.
Означает ли это, что все христиане должны посвящать служению одинаковое количество времени и сил? Такое вряд ли возможно, ведь у каждого из нас разные способности и обстоятельства. Молодой человек, обладающий крепким здоровьем и физической выносливостью, скорее всего, может проповедовать больше, чем пожилой, чьи силы ограниченны. Те, кто не состоят в браке, свободны от семейных обязанностей, поэтому у них есть больше возможностей служить, чем у тех, кому приходится заботиться о семье. Как же мы должны быть благодарны, если наши силы и обстоятельства позволяют нам уделять больше времени служению! Нам никогда не следует становиться критичными и сравнивать себя с другими (Римлянам 14:10—12). Вместо этого давайте пользоваться своей силой, чтобы укреплять других.
Религия, вера
Что означает служить Богу от всей души?
Матвей Лукьянов
Тупой зомби
делать только хорошее
*** Ainura ***
Читая в Евангелиях об Иисусе — о его чувствах и о том, как он обращался с людьми, — мы как будто видим его Отца. Вряд ли можно было бы найти способ лучше, чтобы раскрыть нам Божьи качества.
У СИ души нет.
Сделка, вступающих в СИ с дьяволом состоит в том, чтобы от нее отказаться.
Они будут навечно заточены в физические тела на этой планете. У них будет много еды, жилье, тепло и одежда. А души не будет. И так будет вечно. Пока не сойдут с ума. Так выглядит Ад.
*** Ainura ***
Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Тело+ дух=душа.
*** Ainura ***
Кровь настолько тесно связана с протекающими в организме жизненными процессами, что в Библии говорится: «Душа плоти в крови» ( Левит 17 :11 ).
Хорошо бы знать Его и Его дела!...
*** Ainura ***
Узнать об Отце нам помогают учения Иисуса. То, как он описал Иегову, глубоко затрагивает наше сердце. Например, желая показать, насколько милосерден Бог и как он принимает раскаивающихся грешников, Иисус сравнил Иегову с любящим отцом.
Посвящать Богу всю жизнь, иными словами всегда ставить интересы Бога на первое место в жизни.
Служить Богу от всей души.
*** Ainura ***
Иисус очень тесно общался с Иеговой. Поэтому он мог сказать: «Кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца; и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына и того, кому Сын хочет открыть» (Луки 10:22). Придя на землю как человек, Иисус открыл своего Отца двумя способами.
Стать Святым, как Сергий Радонежский или Серафим Саровский!!!
*** Ainura ***
Иисус также учил, что Иегова Бог «привлекает» к себе людей с искренним сердцем, потому что он любит каждого из них (Иоанна 6:44). Без его ведома не упадет на землю даже крошечный воробышек. «Не бойтесь, — объяснил Иисус, — вы ценнее множества воробьев» (Матфея 10:29, 31).
Жить по заповедям и следовать путем Христа.
*** Ainura ***
Никто другой не смог бы так полно отразить Божьи мысли и чувства и так ярко описать личность Бога, как это сделал Иисус. Ведь этот первородный Сын находился с Богом еще до появления других духовных созданий и до того, как была сотворена материальная Вселенная (Колоссянам 1:15).
Это убить свой мозг и тупо верить
*** Ainura ***
Дивные творения Бога раскрывают нам различные стороны его личности: его безграничную силу, глубину его мудрости и необъятную любовь (Римлянам 1:20).
Одно безусловно понятно: религию защищают скорей люди, которые кормятся ею, чем те, которые убеждены в её истинности. Практика показала, что это прибыльное занятие. Даже слово синекура религиозного происхождения. Синекура это - любая должность, приносящая доход, но не связанная с какими-либо серьёзными обязанностям (или вообще без них)...
*** Ainura ***
Всей своей жизнью Иисус бескорыстно свидетельствовал о том, каким Богом является Иегова. Иисус так превосходно отразил личность своего Отца, что мог даже сказать: «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоанна 14:9).
Доверять ему . и исполнять его волю .
*** Ainura ***
Иисус обладал огромной силой: он имел власть над болезнями, голодом и даже смертью. Однако в отличие от эгоистичных людей, злоупотребляющих своей властью, Иисус никогда не пользовался этой чудодейственной силой в корыстных целях или из желания навредить другим (Матфея 4:2—4).