Религия, вера
Что наша жизнь по сравнению с вечной жизнью на небе или в озере огненном? Как это можно сравнить и сопоставить?
... пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. ..Иак. 4. 14
Не суди людей и не пытайся сопоставить бесконечное с малым, все равно не поймёшь ограниченым разумом своим.
Э! А где моя любимая картинка с дверями?!
да это же примитивно, как реальность с выдумками ;)
(маразм религиозности крепчает однако в индивидууме)
вы сначала поймите что такое вечность!)) если не удасться то не расстраивайтесь бесконечность как понятие поставлено учеными под сомнение!))
А я ценю жизнь, реальную жизнь. Ценю и люблю.. ) Мне интересно жить.
Я живу здесь и сейчас, жизнь прекрасна! ) И мне пофиг на ваши фантазии.. )
На небе будут цари и священники-это помазанники, а вы не помазанник.
Озеро огненное-это символ полного уничтожения. , а не буквально-озеро.
)))))
а никак не надо сравнивать и сопоставлять: это совершенно другое бытие. Ну типа виртуальной реальности.
да никак, вы на данный момент знакомы только с одной стороной вопроса - с земной жизнью, остальное - лишь ваши представления
Alexey M
домыслы!))
Тогда быстрей туда уходи дебил
жизнь будущая, то есть после смерти - в раю - это лучше чем на земле - ТО есть это невозможно представить. Например это в 100 раз лучше чем 5-звездочный отель или лучшие курорты мира, и еда лучше чем в каком либе ресторане мира.
А какие имеются доказательства загробной жизни? Кто-нибудь оттуда возвращался?
Смерть была бы наказанием за непослушание, а не переходом к лучшей жизни на небе.
Послушание было бы вознаграждено вечной жизнью в Раю, который Бог дал человеку.
Смотри также Исаии 45:18..-Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог,
Создатель земли и её Творец, который утвердил её,
сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена:
(Я Иегова, и другого нет. )
Все остальные, кто не входили в правительства, но все же не желали расставаться с этим растленным миром и его путями, тоже «убиты мечом сидящего на коне» .
Иисус объявит их заслуживающими смерти.
Но в связи с ними не говорится об огненном озере.
Будут ли они воскрешены?
Нигде не сказано, что казненные в то время Судьей Иеговы будут воскрешены.
Сам Иисус сказал, что все, кто не является «овцами» , пойдут «в вечный огонь, приготовленный Дьяволу и его ангелам» , то есть «в вечную отрезанность» (Матфея 25:33, 41, 46).
Это будет апогеем «дня суда и гибели нечестивых людей» (2 Петра 3:7; Наум 1:2, 7—9; Малахия 4:1).
(Я Иегова, и другого нет. )
Иисус объявит их заслуживающими смерти.
Будут ли они воскрешены?
Наша скоротечная людская жизнь, в сравнен с вечной - это как одна нота в бесконечной симфонии КОСМОСА!