Религия, вера

Адвентисты седьмого дня - секта?

Hakimjon Ganiev
Типа свидетелей Иеговы.
Ya Huseyin Canim.
Лучший ответ
как вы отличаете секту от не-секты?

вообще-то секта - ругательство, применяемое РПЦ по отношению к конкурентам.

самое смешное, что лет 10 назад РПЦ выдала определение секты - но сама под него подходила по всем признакам!
Жень- Шень
Святослав Жигалёнок Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение
(Вики)
...
Православие тут не одиноко.
неа, они - секстант
Pasha Azizovich
секта, ну у нас сейчас одни секты кругом... куда бедному христианину податься?...)
они истинные дебилы
Секта, и Анонисты третьей недели - тоже! :)))
Нет.
Они христиане-протестанты.
Их в мире больше, чем православных.
Алла Шилова
И православие -секта. Основная масса христиан-это католики. А православие на их фоне-секта.
есть главенствующая религия,она называется истиной,есть аналогичные культы,но не платящие мзду и создающие конкуренцию,они называются сектами,а есть вообще другие религии,эти назвали язычеством.
Секта
Олег Княжкин
Одно из направлений протестантизма.
Любое религиозное направление является сектой.
Assol'nlo Muslim
Когда не будет религий, тогда и сект не будет....
Лжеучение лжепророчицы Е. Уайт.
Таких учений против христианства полно.
секта
Елена Антилова
Вот откройте ВИКИПЕДИЮ и посмотрите что значит секта. Христиане разбились по сектам - это парадокс! Один Учитель, а сект - пруд пруди! И как это называется? ! я думаю - шизофрения! И все они называют Христа своим Учителем!... в голове не укладывается... Они же грызут друг друга до костей... а Учитель один. Это что-то с головой.
V_ Akkurate *elegans*
Hakimjon Ganiev Это опасная секта, Елена Уайт объявила себя пророком, в этом противоречила Библии
- пап, а пап! а этот мальчик плохой или хороший? а эта девочка?
- нет, дочь, это просто мальчик и девочка, а хорошее и плохое есть у каждого
Смотря какие
Hakimjon Ganiev Это секта, Елена Уайт объявила себя пророком, в этом противоречила Библии
Никого не слушайте, только Бога, а Его воля записана в Библии! Хотите знать в какой церкви правда- читайте Библию и сравнивайте любое учение по слову Божьему! Любой человек умный и сам может разобраться где истина и в какой церкви! А обзывать какую то церковь сектой некрасиво и безграмотно!
Kanat Kurbanov