Религия, вера
Почему когда был Пушкин девицы под окном пряли а сейчас занимаются Бог знает чем?
Потому что ручное прядение себя изжило с изобретением прядильных станков.
ты дальше читал? Много там пряха получила?
У кого под окном ткацкое производство, и сейчас могут так сказать.
А вообще, тогда был феодализм и крепостное право (или даже рабство, как посмотреть), а теперь капитализм и глобализация экономики. Что лучше, понятия не имею.
Три девицы под окном пили водку, сок и ром. Лишь одна смогла девица без проблем войти в светлицу.. .
у (ц) лышано...
Судя по количеству убийств ради спасения чести семьи, исламские женщины те еще пряхи))))
Гиляна S*

к сожалению, нравственные ценности сейчас уже не считаются столь ценными
Сейчас ткацкие фабрики есть для этого.
Нарушен принцип главенства в мировом масштабе:
"каждому мужчине глава — Христос, а женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог" (1Коринфянам 11:3).
Все зависит от воспитания и занятости ещё будучи в детстве их родителями.
да и парни так как сейчас не быковали, ибо на дуэль могли вытянуть..
Ох и времена были. Цари под окнами шастали !!!
Под окнами подслушивали "И чего там говорят интересного девицы !?"
Каждому свое время. Часто в те времена у девушек и блохи были в порядке вещей, и сопли вытирали об подол. Тем более у женского пола тогда и другой работы то не было. Всё хозяйство, да воспитание детей.
в те времена были такие как Пушкин и Ленский)и поэтому и дамы были соответствующие)) делайте вывод аффтор вопроса)
Нафиса Назмеева
Тртьяна млинн не Пушкину писала-с Онегиным она в вирте фигней страдала
да уж
И не говорите, Пушкина на них нет, одни Сорокины и Быковы. А то и вообще...
И по-вашему когда девицы были лучше тогда или сейчас?