Религия, вера
Почему Исус "Сын человеческий"?!Ведь он же сын Бога?!
Потому что Он воплотился.Его ещё называют в Писании новым Адамом.
Он шарлатан. Гудини и Коперфильд даже рядом не валялись.
он просто сын...
в (Первое послание к Тимофею. Глава 2)....
5.Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, )..иисус человек (пророк) , а не бог, не сын божий.. .
...в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал вам истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий .../....
Числа (23;19) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. ) значит иисус не бог, он сын Марии ( он человек )..../....
....иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../....////....
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу и он не бог /..../..../....
в (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям .
Жизнь Иисуса можно разделить на три этапа, если можно так сказать.
.
1. Духовная жизнь Иисуса на небе с Отцом, до сотворения Земли и людей.
2. Жизнь Иисуса на земле, как "Сына человеческого" во плоти.
3. Духовная жизнь на небе после воскресения.
.
Поверь в Иисуса пока не поздно
Анита Лейтес
А смысл?