Религия, вера
Все религии мира говорят об одном и том же! Не почему, а зачем они между собою спорят?
Тем более, что и в их учебниках именно об этом же есть наставления о принятии иноверцев, а не о их изгнании или преследовании.
А они понимают, что говорят об одном и том же? ! ))
Татьяна Черникова
)), остаётся думать, что хоть некоторые ))
Из-за разного понимания Бога. Например, еврейский Бог Яхве зол, он разрушил Содом и Гоморру, от него следует ждать наказания, его следует бояться. У мусульман Аллах милостливый, всепрошающий.
Людмила Танасогло
а как на такой вариант думаете: добиваются осознания своего превосходства над другими (трудно ощущать себя хорошо(комфортно), не почувствовав что хоть в чем то ты выше другого). подпитка на превосходстве при отсутствии ощущения(осознания) истинной любви во всех ее прявлениях...
Я еще ни разу не видел спорящих религий, людей - сколько угодно. В основном из-за власти
Татьяна Черникова
Да конечно, Библия с Кораном дополняют друг друга. Спорят конечно же люди. Я имел ввиду людей конечно же.
От мудрости великой и от жадности не меньшей :-)
Борьба за власть над душами людей.
Вот только буддисты не спорят, они принимают все другие религии очень спокойно.
Спорят не религии, а ЛЮДИ, недавно примкнувшие к ним
Пути достижения желаемого у всех разные, но это долго описывать.
Татьяна Черникова
Пути даже у людей одного вероисповедания разные, но ведь и здесь кофликты и распри. Почему не сообща? Почему обычно впереди идёт навязывание своих слов, а не понимание смысла говорящего? Почему люди бьют (даже если словестно) в первую очередь тех, кто не похож на них? Ведь всеми осуждаемые расизм, генацид и пр. по происхождению из того же самого. В учебниках (религиозных) говорится о любви, а религия толкает на войны. Нужна ли людям такая религия? В том виде, которая имеется на сегодня?
Все религии говорят о спасени от смерти. Но методы, которые они предлагают, принципиально разные.
Буддизм говорит: самосовершенствуйся и достигнешь.
Мусульманство говорит: Выполянй закон и Аллах все устроит.
Христианство гвороит: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную"
Банальная конкуренция...
Дааа.... Плохо же Вы разбираетесь в религиях, если утверждаете, что они говорят об одном и том же...
Не говорят об одном и том же. Православная религия есть откровение Божие, тоесть, через нее Бог открыл Себя людям.
Ни в какой другой религии мра, кроме христианских, нет такой любви Бога, чтобы распять себя за всех людей.
А христианские между собой спорят о правильности вероисповедания, хотя все, кроме Православной, созданы людьми гораздо позже жизни Христа. но и после Христа были противники. которые создавали ереси.
Вам так показалось, а попробуйте увязать их этим одним и тем же. Тут нужен Бог во плоти.
Татьяна Черникова
Ничего не изменилось, опять распнут. Ну или ещё чего похлеще придумают.
Отсутствие мудрости
Татьяна Черникова
А может всё же присутствие наглости?
Це суперечка не між людьми і навіть не між релігіями, а між Господом і лукавим.. .
Відповідь тут: http://profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/pravosl.html