Религия, вера

Иова испытан был Богом по полной программе, любой бы простой чел с ума сошёл после таких несчастий+

(отняты были любимые дети, богатое имущество, насланы были болезни, и пр) и все эти испытание проходили несколько лет.
Однозначно помогло выдержать все эти несчастья -развитая духовность и душа ..и этот Человек жил более 3000 лет назад .

Почему спустя тысячи лет нет таких сильных людей? а наоборот, всё мельчает и мельчает... .

Сейчас, если кто и потеряет кошелёк ..после проходит недельный курс психолога.
Это еще раз доказывает, что с Богом можно все преодолеть.
Михаил Митрофанов
Лучший ответ
блин, дети... Когда-то слушал разговор: "Ой, Штириц он такой мужественный! - Дура, каким написал автор - такой он и мужественный".

Так и с Иовом. И про тысячи лет жизни - тоже брехня нелепая. Что-то эти ребята за тысячи лет не нарожали тысячи детей!
Александр Казимирский Его первые дети умерли!! а после как Бог его испытал ,дал ему ещё детей!
Он был пох..ст если своему богу простил убийство своих детей сатаной, который подначил этого бога на спор!(((..развели как лоха..
Елена Сазонова
Александр Казимирский ну да ну да...а после испытаний имел в несколько раз больше чем ДО!
Отчего же.Есть.
Например Капитан Немо.
Александр Казимирский забыл Человека- Паука привести в пример)
Потому что спят долго-сча время уже полтретьегу а ты ищо даж не умылась-так и лапаешь грязными руками клаву сальную
Александр Казимирский видимо ,когда тебя рожали выронили и ты головой упал об кафель
как будто всех людей проанализировали на предмет преодоления трудностей
Al-88
Александр Казимирский конечно не всех ,но в основном. разве не согласен со мной? хочешь сказать ,что люди такие сильные??
БОГ НИКОГО НЕ ИСПЫТЫВАЕТ-ИСПЫТЫВАЕТ ЛИШЬ САТАНА! -И ЛЮДИ СТАЛИ ТАКИМИ ТОЖЕ ИЗ-ЗА НЕГО!
Александр Казимирский всё было по воле Бога. Сатана это слуга Его!!
Дух святой постепенно отходит от людей. Ему тут незакого зацепиться, скоро одни педерасты и либералы останутся.
Но все равно испытания каждому Бог дает по силам его и только тогда, когда они идут на пользу Его цели - очеловечивания человека и возвращения его в Свое царство. Потому и в современном мире есть миллионы людей, у которых Бог в одночасье забирает все.
Александр Казимирский некоторым и не по силам даются испытания ,уходят из жизни
Иов любил Бога и поэтому говорил: «Доколе не умру, не уступлю непорочности моей» (Иов 27:5).
Оставаясь верными Иегове, как в благоприятное время, так и в неблагоприятное, мы доказываем, что Сатана — лжец.
" Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня. "(Притчи 27:11).