Религия, вера
Легко согласиться с тем, что все человеческие ценности условны. Вы ведь согласны, да?
Ценности во все века постоянны. А добро это то, что делает людей счастливыми.
неизменный критерий один -это Бог, поэтому атеисты принципиально никогда не могут добро отличить от зла
Каким образом мы выбираем, что назвать добром, а что злом?
Во-первых, не мы, а вы.
Во-вторых, все пользующиеся понятиями «добра» и «зла» делают это по одной из двух причин: из глупости или из подлости. Выберите свою причину сами: нам-то откуда знать?
Во-первых, не мы, а вы.
Мы???
У человеков есть жизнь, и в ней нужно что-то делать. Поэтому и придумывают всякие ценности и цели. Так, от нефиг делать.
Человеческие ценности условны лишь потому, что люди сами захотели их выбирать. А настоящие ценности - они постоянны. Они на все времена. Они, как эталон, неизменны.
Это выражается в гневе, зависти, лжи и покатился грех.
Dikowa ...)))
Говори за себя ;)
Все ценности условны, так как они зависят от культуры, возраста, положения человека в обществе и ещё от многих других факторов. Но у всех нас есть что-то общее, и это называется совестью, которая не зависит ни отчего, за исключением того случая, когда человек сам её постепенно приглушает.
Совесть - не пожелай другим чего сам себе не хочешь сделать.
человек, как показала практика- стадно-стайное животное. социальное. ну,,,, а раз есть скопление народа, должны быть и нормы поведения (для той (ого) или ной (го) стаи,,,, отсюда мораль и нравственные ценности, приемлимые для того или иного стада (стаи). отсюда и представления о добре и зле.)