Религия, вера

Какая религия наиболее приближена к небесам и не запятнала себя нарушением человеческих ценностей?

Юля Семенова
Некоторые религии, которые противоречат учениям Библии они учат, что умершие идут на небо, в других перевоплощение в кого то. Тогда подумайте: где вы были до того, как зародилась ваша жизнь? Где вы были до того, как микроскопические родительские клетки слились, чтобы вы могли появиться на свет? Если в человеке есть невидимая субстанция, которая живет после смерти, то где она находится до зачатия? Совершенно очевидно: до того как вы появились, вас не было и вам нечего помнить. Это просто и понятно.
В Библии (Бытие 3:19) "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься".Библии, после смерти человек не может ни думать, ни чувствовать, ни действовать, ни что-либо воспринимать (Экклезиаст 9:5, 6, 10).
Максим Maxx
Лучший ответ
Наверное всё же буддизм... если это учение можно назвать религией...
буддизм
__
_Космос _
Мы все из телевизора знаем, что ислам самая мирная религия.
Верю не верю это всего направления и каждое ведёт по своему пути и каждое из них приближено но не одного в истине нет, так как нет учения к Богу . В каждом есть малая доля света но такая что весь мир в темени не знания . если б на земле было знание к Богу то оно уже было б самым преобладающим на земле, так как оно преобладает во Вселенной .Это Новое Учение к Богу и так же оно Древние . -на арабском это будет звучать как - новое мусульманство . Но не стоит его путать с тем мусульманством что есть сейчас это всего название и в нём только малая доля того что есть в истине . -16. Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
(Откровение Иоанна Богослова 1:16)- каждая звезда это и есть направление Веры а древние учение это то что объединяет их в одно . -20. Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.
(Откровение Иоанна Богослова 1:20) - тайны вера направлений . --Придёт время и всё вам будет доступно - 18. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откровение Иоанна Богослова 1:18) - и увидите вы его - Антихриста по вашему . -Без комментариев .
Федор Копейкин
в религиях нет ни истины, ни бога.
поэтому ближе всего к небу - вера без религий, основанная на свободном развивающемся сознании, которое формирует мировоззрении и не важно на чём оно основано, лишь бы не на религии, потому что любая из них - тупик развития души.
что же касается самой безобидной и миролюбивой, из ныне существующих, то я бы сказал, что это - бахаи .
Они все работают на духовное рабство человека. Не религия, а вера.
буддизм
Skrynnik Aleksej
Дак к небесам или человеческих?
Борис Коган
Ведическое понимание Жизни, Мироздания. Но это не религия, а образ жизни.
Л(
Леся ( Лев )
У Бога всегда были и есть верные служители. В Библии они названы мой свидетель, которого я избрал (Исаия 43:10-12).
Никакая, все религии лишь бизнес
Валерий Иванов
астрофизика
Все лгут
Вуду
Arina Skvor-Sevostyan
Библия учит, что скоро Бог уничтожит эту нечестивую систему и установит праведный новый мир под правлением своего Царства. Какой же прекрасной станет тогда жизнь! На земле будет только одна религия — истинная, угодная Богу.
Привести людей к Богу может только та религия, которая учит истине. Эта истина содержится в Библии (Иоанна 4:24; 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17). Религии, учения которых противоречат Библии, по сути, уводят людей от Бога.
Ольга Петрова
Юля Семенова Если одинаковая истинна написана в разных писаниях разной религий то что?
Эта "религия" называется - Просвещение.
Анна Головко
Юля Семенова Ага просветился насчёт атомной бомбы.
Юля Семенова Или испытание БОВ.