Религия, вера

Какая религия наиболее нетерпима к инакомыслию и какая наиболее терпима?

Славик Славик
Все религии нетерпимы. А были бы терпимы, так не было б всех этих споров о том, что "моя религия самая классная, а вы ничтожества". Ну и не было бы твоего вопроса здесь. Ибо это "здесь" могло бы не существовать. Но это, как говорится, совсем другая история.
Павел Рубан
Лучший ответ
Любая нетерпима. Терпимее всех это атеисты. Но это не религия, а мировозрение.
Ирина Гусева
Енька Ваганова Первый раз слышу такое про атеистов)). Самый спокойный народ))).
Славик Славик Я бы не стал обобщать. Одни атеисты самые терпимые, а другие наоборот самые нетерпимые. Главный + атеизма заключается в отсутствии каких либо правил общих для всех атеистов. Их объединяет только отсутствие веры в бога.
Истина не терпит искажений, потому что она истина и является чистым зеркалом, а производители кривых зеркал противны истине и потому неприемлемы ею и отвергаемые, и ничего хорошего им не светит.
Славик Славик Ничто не истина
Ислам <-> буддизм
Анастасия ***
Иудаизм. И остальные головы этой гидры- ислам и христианство- по убыванию...
Nodira Salohiddinova
Христианство. Нетерпима к ересям и греху. С терпением ждет, когда блудный сын вернется в отчий дом.
Нетерпима - извращённый вариант мусульманства. ИГИЛ тому подтверждение.
Терпима - буддизм, разумеется.
Артём Новиков
Наиболее нетерпимые религии - авраамические. Наиболее терпимая - буддизм.
Виктор Костин
Нет плохих верований ибо каждая религия учит человека стремиться к самосовершенствованию, есть только люди которые порочат свою веру дурными поступками. Только язычники являются исключением. Потому, язычество есть самая нетерпимая вера, точнее приносящая людям лишь зло. Но даже среди языческих верований есть исключения. Все зависит от человека а не его веры. Верой он может лишь оправдать свои злодеяния.
Славик Славик А вот на язычников клеветать не надо. Язычники как раз наиболее терпимая вера. На Руси задолго до крещения строились христианские церкви и язычники не препятствовали.
Все религии примерно одинаково нетерпимы к друг другу
Sarvar Hodjoev
наиболее терпилы-западное христианство, протестантсво-вон че там муслимы творят
Ирина Науманн
Буддизм.
Буддисты убили 94-летнюю мусульманку и сожгли более 70 домов в Бирме из-за конфликтов на религиозной почве, пишет The Telegraph.В беспорядках приняли участие более 700 вооруженных бунтовщиков. Пожилая мусульманка скончалась от ножевого ранения в результате нападений, которые начались после поджогов.
Насилие не прекратилось, несмотря на визит президента Тейн Сейн. В нескольких деревнях на окраине Тандве продолжает нарастать напряженность, поэтому количество инцидентов может возрасти. Сектантские столкновения начались в Ракхайне в июне 2012 года и с тех пор превратились в анти-мусульманскую кампанию, которая распространилась в городах и деревнях по всей стране. В результате нападений за год убито более 240 человек, а 140 тысяч были вынуждены покинуть свои дома.
Shakenova Danelya
Юрий Бацак Оглтелая ваххабитская ложь безуспешно пытающаяся уже не первый год разжигать пожар войны в этом регионе . В ход идут любые средства; и пустые бездоказательные обвинения и беспочвенные аппеляции к религии и поддельные фотографии как например фото жертв землятресения на Гаити или последствия взрыва бензовоза в Нигерии, подонков не смущает даже то что на снимках изображены люди явно принадлежащие к негройдной расе которой разумеется нет и впомине в Бирме и окресностях...
православие не терпит инакомыслие было 7 вселенских соборов там все сказано