Религия, вера
Почему христиане наиболее нетерпимо относятся к инакомыслию - не подскажете? Уважаемые - следите за своими эмоциями...
Христанство идёт из Иудейских народов. А в истории только один народ заставлял силой других верить в свою религию, Это были Евреи.
почему? мусульмане тоже считают, что их вера истинна, а все соатльные суть погибнут за непослушание воле Аллаха. у каждой веры свои фанатики
♥ღஐ♥Жанна ♥ღஐ♥
то ли их здесь мало мусульман, то ли в самом деле от них злобствований менее, чем от христиан - но факт остается фактом: по уровню нетерпимости и нападок на инакомыслящих христиане лидируют.
насчет фанатиков вы конечно правы. я бы сюда же добавил фарисеев всяких, что по книгам лишь рассуждают о бытие.
Современный, здравомыслящий человек всё подвергает сомнению и выдвигает свою версию о смысле жизни, основываясь на своём познании Природы.
Вы знаете - давайте скажем спасибо Богу что времена нынче по спокойней
пару сотен лет назад - эти же Христиане под той же музычкой ПО ДОБРОТЕ ДУШЕВНОЙ спалили бы подобных на кострах - зарубили бы - повешали - утопили.. .
не помните как этот цирк вообще в Россию приехал?? ?
кто не хотел креститься тех топили. . Просто чудо расчудесное. . а глаза такие добрые!
не понятно
- то ли гестапо с элементами доброй религии
то ли добрая религия с элементами гестапо
не понятно
Нетерпимы люди, души которых не дозрели до толерантности, не говорю до верования - прощения вся и всех и за всё.
Вероисповедание - не при чём.
♥ღஐ♥Жанна ♥ღஐ♥
хорошо хоть не все считают библию таковой инструкцией - а то бы творился форменный беспредел и геноцид - уж извините...
Ты кто?? ?
P.S.не к инокомыслию, а к попытке извращения Святых писаний - невеждами.
Я думаю, в Вас говорит чувство патриотизма "наши фанатики -самые нетерпимые фанатики в мире... " :)
На поверхности всегда пена - "терпимых" христиан гораздо больше, но их просто не слышно, - именно потому, что они терпимые...
♥ღஐ♥Жанна ♥ღஐ♥
не стоит додумывать и выдумывать того - чего нет и не было - это бессмысленно.
а по христианам - ну значит здесь на проекте слишком чаще попадаются как раз те, что вы отнесли к "пене" - в этом конечно есть толика здравого смысла
Толерантность, видать, граничит с безразличием ...
А Христиане живые и живо реагируют ))))
ваш вопрос не ясен.. приводите конкретные примеры
О нетерпимости атеистов и язычников я вообще умолчу.
♥ღஐ♥Жанна ♥ღஐ♥
и все же общаясь с людьми этого проекта и не только - могу с уверенностью отметить наиболее негативные эмоции идут именно от христианами себя называющих, чем от атеистов или язычников - потому и вопрошаю - тому ли учил Христос - что творят христиане ныне...
а это "супер -христиане"? Снегурочка на ответах Мудрец (11028)3 минуты назад (ссылка)
потому что рабам не положено сидеть.
в православный храм заходят грешники, чтобы унизиться перед христианским богом.
самый сексуальный мужщина на ответах Мастер (2367)1 минуту назад (ссылка)
так христианство по суте религия женственная! Христианство ближе к педерастие!
Курт Шикльгрубер Ученик (92)
Открыт: 1 час назад
А правда, что патриарх, это одно из реикарнаций гитлера?) )
потому что рабам не положено сидеть.
Курт Шикльгрубер Ученик (92)
Открыт: 1 час назад
Раньше инакомыслящих клеймили, как воров, отрубали руки и выкалывали глаза. Тех, кто упорствовал, ждала ещё более жестокая кара-сожжение в срубе, подобие деревянной клетки.
♥ღஐ♥Жанна ♥ღஐ♥
спасибо - утешили...)))
"Зуб за зуб, глаз за глаз". Никто этого закона Бога не отменял. Кто первый нарушил заповеди, он уже автоматически становится мертвецом. Рама призывал не мстить врагу своему. Его подвиг повторили Будда, Христос и Мухаммад. Время потрачено будет на ветер. Бог за такие действия не осудит, Он лишь скажет, что ты помешал его наказать еще больше.
С воспитанием трудности.... И не важно, какой веры и соц. прослойки.... Нравственность пала...
♥ღஐ♥Жанна ♥ღஐ♥
до нравственности присутствующих мне дела нет, пока не плещут злобой в мой адрес.
вот от кого чаще это ощущаю - к тем и вопрошаю, ибо сие как раз странно для считающих себя последователями Христа
Я слежу, лошадь я эмоциональная, но даже ко мне христиане относятся очень хорошо, что же им такое сделали, каким инокомыслием их оскорбили, если они к кому-то, по Вашим словам, стали относиться наиболее нетерпимо, хуже, чем ко мне лошади, скромной и эмоциональной.
Ваше суждение ошибочно и необосновано.
Ты не повлияешь на эмоции христиан потому что ты их хвалишь.
♥ღஐ♥Жанна ♥ღஐ♥
да оно мне и даром не нужно - влиять на их эмоции...))) мне и своих хватает дел...)))
по крайней мере не выдаю желаемое за действительное...)))
Уважаемый Первый, более глубоко об отношениях нашей Церкви к инославным, то есть не к православным христианским исповеданиям Вы можете познакомиться в книге профессора Д. П. Огицкогопод названием «Православие и западное христианство» , а также во многих публикациях, которые есть в интернете. Ведь Вы не скажете, на основании того, что знаете, что были достойные коммунисты, что нам следует принять и признать коммунистическо-атеистическую доктрину? Точно так же из наличия достойных инославных не вытекает и то, что мы должны разделять все заблуждения, которые есть в инославных конфессиях.
Уважаемая Единица, разве вы не ощущаете нетерпимости в своем вопросе, а уж тем более в рекомендации "следить за эмоциями"? Так что уж давайте простим христиан, среди них много искренних людей.
♥ღஐ♥Жанна ♥ღஐ♥
конечно-конечно - они так искренне злобствуют - что это слишком явственно ощущается независимо от расстояния до них...
иначе б я и вопроса этого не задал...
а прощать... за что мне их прощать? я ведь их и не наказывал...
иначе б я и вопроса этого не задал...
Нетерпимые есть везде, но их к счастью меньшенство. Поэтому и вякают не в тему.
Как показала история, очень даже терпеливо относятся к представителям других религий. По крайней мере, призваны к этому. Очень мал процент тех, кто поступает наоборот. Кстати, Вы не обосновали свой вопрос. Какие-то цитаты, ссылки должны ведь быть. Потому, как рассуждать нужно по факту.
♥ღஐ♥Жанна ♥ღஐ♥
не хочу копаться в этом грязном белье - хотя не стоит много труда найти немало злобствующих высказываний и на этом проекте.
насчет эмоциональной составляющей - тут уж сложнее - либо вы это видите, либо нет - третьего не дано - лишь на словах поверить в достоверность слов моих насчет этого.
как показала история (известная мне и другим) - христианство весьма воинственно продвигает свои институты уже 2 тыс.лет не гнушаясь и кровавыми расправами на физическом плане и моральными проклятиями на духовном - прямое наследие иудаизма - Кицур Шульхан Арух прочтите - и найдете все параллели с поведением христиан.
Какие ссылки ещё нужны - чтобы изучить историю церкви христианской? Их ведь пруд пруди в интернете - далеко ходить не надо - выбирай наиболее удобоваримый источник и ознакамливайся
расценивают как неверие, а значит враждебность
Уважаемый, ну где Вы видите православных христиан на проекте? Их единицы.
Ярослава Хитрова
А разве вы видите всех насквозь? да тут больше половины православных христиан, пусть и номинальных, но крещенных в православной вере. Мы же в России живем, а не в чуркестане. Иной раз посмотришь, орет, хулит, а крест на шее, и легчает сразу, хоть так, побесится и пройдет, главное , что крещен. А заблуждаются многие, даже святые некоторые заблуждались и друг с другом не соглашались, чего про нас говорить?
♥ღஐ♥Жанна ♥ღஐ♥
ложка дёгтя - и та испортит бочку мёда...
это не значит - что ВСЕ христиане таковы, однако...
по тому узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь,, истиные христиане проявляют любовь ко всем и пытаются понять их, не вините их, они не знают как себя вести с инакомыслящими
Притворяются.
Вопрос абсолютно правильный.
В России православная церковь очень нетерпима к своим оппонентам. И не стесняется пользоваться "админресурсом", влиянием на политиков и милицией.
сейчас христианство стало очень фанатичным. По степени фанатизма приближается с исламу. Там тоже всё за неверными гоняются. Единицы тех кто понимает, что любая религия истинная ведет к Богу. И клемить иноверцев это глупость. Какая разница кто христианин, мусульманин, индуист? Если человек идет путем Писаний и развивает сострадание ко всем живым существам, развивает отношения с Богом, обладает разумом, соблюдает каконы - то он не будет клеймить верующих других конфесий. Одному Богу молимся
Нетерпимо может относиться духовно незрелый христианин. Но настоящий христианин и не будет принимать ложные учения заблуждающихся. Но он постарается это сделать не унижая их.
Бессилие доказать вот и агрессия
Серик Бесембаев
кому и что?