Религия, вера

Почему христиане так нетерпимо относятся к другим взглядам? А их чем лучше?

Кира Вайнер
В том и дело, что ничем. Но мозг христианина так устроен, что не способен адекватно воспринимать реальность и делать объективные выводы. Да и незачем. В Библии все написано, а если реальность не соответствует Библии, значит реальность не права.
Валентина Бутина
Лучший ответ
ВЫ их явно перепутали с мусульманами.
При шизоидной психопатии с преобладанием замкнутости на первый план выступают отгороженность, нелюдимость, чопорность и сухость, отсутствие аффективного резонанса. Шизоидная психопатия с преобладанием эмоциональной холодности характеризуется недостаточностью чувства долга, симпатии и уважения к окружающим, холодностью, бесцеремонностью, жестокостью, неспособностью считаться с другими, отсутствием укоров совести и стыдливости. Для шизоидов со склонностью к сверхценным образованиям свойственна тенденция к аутистичиым, абстрактным сверхценным идеям со стремлением к деятельности в плоскости их содержания, вопреки интересам окружающих и общества.
Очень много людей нетерпимы к чужим взглядам и это не связано с религией.
Тем, что у них самые правильные. Не верите? Почитайте их Библию.
А, у тебя "есть взгляд"... интересно и на чем он основан.... на твоем не знании?... "Дуракам законы не писаны"! - вот и сидят неверующие люди на РВ - пузыри пускают, думают, что они "умные вопросы" задали!... Что спросил - то и получил в ответ - по уровню своего образования и интеллекта!
Православие это тоталетарная секта, и терпеть не может другие религии, которые к тому же чище их.
это чтобы взбесить иноверцев и отвампирить
А с какого перепугу Вы причислили самозванцев СИ к христианам?!
Оля Бондаренко
Кира Вайнер СИ отношения к христианству не имеют, я их никогда таковыми и не считал. У них своя концепция, Вы сами знаете какая.
Их так зазомбировали.
Вита Лозовая
Усто Усто Кто? Чем? Когда?
Фанатизм...
Алена Дубицкая
это не так К взглядам мы относимся терпимо. К оскорблениям нетерпимо
**айса** ******
Вита Лозовая только вас почему-то правда оскорбляет
Учитесь жить по совести всегда.
Ой, польстили Вы юродивым!)) ) Какой там взгляд, так, взор затуманенный.. . и то один, общий, на всё стадо. "Взгляд" там где развитое самосознание и только, на мой взгляд)))))
я Христианин отношусь к другим ООООЧЕнь терпимо все мы Дети Божии.