1. Православие - покаяние, водное крещение в детстве и во взр. возрасте.
2. Баптисты - покаяние, водное крещение.
3. Пятидесятники, харизматы - покаяние, водное крещение, Духовное крещение.
Религия, вера
Какая церковь наиболее приближена к истине?
У каждой своя истина.
И каждая - максимально приближена к своей истине.
Bekezat Kananuli
Вы вырвали ответ прямо из рук. Как ни стыдно! Больше так не делайте!!
Ни одна из верований в их культы не относится к истине! У каждого своя выгода.
У каждой - истина своя. Вот каждая и максимально приближена к СВОЕЙ истине.
Православная ---
Та, которую врата ада не могут одолеть.
Лютеране)
Lexa Mon
А до лютеран ---где Церковь была ???или Её не было...
церковь зимнего плавания, водное крещение налицо
православные
католики
пятидесятники
баптисты
субботники
лютеране
англикане
не все из этих церквей войдут. главное-вера. и соблюдение 2 главных заповедей Иисуса Христа. остаток довольно большой дополнится из других конфессий. кратко всё. моя нумерация по процентам входа верна. с Богом.
католики
пятидесятники
баптисты
субботники
лютеране
англикане
Вопрос то хороший, просто супер, а варианты все неудачные. Церковь это Тело Христово, там где двое, трое во Имя Его собрались, Где служители в точности повторяют облик Христа, т.к. являются пастырями. Не может дерево доброе давать гнилые плоды. А храмы со служителями и прихожанами это вовсе не Церковь, хотя иногда Церковь может быть и там, если то, что там, действительно похоже на Тело!
Керя Потапин
Ну и кто истинная религия?
Lexa Mon
Церковь ---это Дом Божий на земле ---оплот и утверждение Истины ----вам ли не знать ???вы уподобляетесь СИ ---они тоже говорят что достаточно втроём собраться ( хоть где ) и ты уже в Церкви...
Ты так говоришь, как будто кто-то знает, что есть истина.
123щ оцшадмчйугрдцйашгйрашдмйцупгаоадлайрцушдрпйукрйщжкдлыгрптртскфпрьчжьвгмцокптофмопвмцл вот те чем не истина!
Свидетели Иеговы-очень похожи на раннехристианское собрание.--
Тогжан Акимова
Ранние Христиане никогда не следовали лжеучению масонов, у них был Христос!
Lexa Mon
Ранние Христиане поняли что Христос это Бог ( так его и почитали ) ---Си же это не дано , так что общего ???
Светлана Пермякова
СИ создали массоны и верхушка поклоняетса дьяволу....отсюда и все переверания библии....хитрая ложь. так что на христиан они мало похожи хотиь и говорят о Хрисе но роль его принизили...они говорят лишь ими придуманное якобы имя Бога отца....а вот Иисус для них сын Божий ? а сын Божий это Бог Сын ?
Вопрос, не только в покаянии и крещении!
Главное отношение к Богу и его Заповедям!
Подробности, почему только Православие Истинная вера:
http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml
Где-то кони пляшут в такт, нехотя и плавно
Вдоль дороги все не так, а в конце подавно
И не церковь, и не кабак - ничего не свято
Нет, ребята, все не так, все не так, ребята.. .
)))))
второй и третий пункт (протестанты ) но в каждой общине даже одной деноминации есть различия устава и понимания библии ...надо смотреть именно на данную общину потому что их взгляды на некоторые вещи могут быть противоположны
потом узнаем когда пришествие будет
Та, которая молчит :)
Они все далеки от неё.
Свидетели Иеговы
В религии нет истины
Иисус сказал: "Я никогда не знал вас. Отойдите от меня, творящие беззаконие".
))))) все далеки
Ничего из этого. Но если брать христианство в истории - православие, причем староверов.
мы не можем осуждать другие церкви, но я скажу истина там где соблюдают слово божие, заповеди его!!!! но я скажу что я пятидесятница и верую что это та церковь где я должна быть!
Lexa Mon
Христос и Апостолы создали одну Церковь и только одну ---все остальные создали люди ---вы кому больше верите ?
самая нарядная и красивая?
у каждого своя истина.
Церковь святого Будды и Махавиры.
:)
Та, которая живет по законам и принципам, записанным в Библии.
Наиболее приближено к истине чистое сердце.
церковь Антуана Шандора де Лавея
конечно же православие!!! тут ни кто и не спорит))
Олег Берендеев
И вы конечно не православная.
Потому что будь вы православной и говорили о истинности православия, это было бы как минимум субъективное мнение)
Марина Наконечная
я спорю!
Инна Дементьева
церковь это те кто стоит по библии вот лютеране по ней стоят а остальные понатащили икон идолов и поклоняютса на прах людской а не Богу
Гульханум Насрулаева
Православие. Не спорю, знаю и верю.