Религия, вера

Для чего Гитлер восстанавливал церкви на оккупированных территориях России?

Sergey Konstantinovich
Для того же для чего это делает российский фюрер.
Олеся Федорченко
Лучший ответ
Заранее знаю, чей лучший ответ Вы выберете. Тем не менее, это вопрос для исторического спецфорума. А вкратце хотел показать, что Германия несёт освобождение от большевизма и возврат традиций. Невдекватный ответ как обычно будет выбран лучшим. издержки данного проекта.
По той же причине, кстати, были розданы немцами земли крестьянам в 1942 на оккупированных территориях. Но для таких как Вы это вообще суперсложно.
Аня Кочеткова
Александр Рогов Всё гораздо проще, церковь поддерживала Гитлера, а Гитлер церковь.
Askar Rasulov Всё таки почему без ссылок на материал.
Вы ведь про это -http://hist.bsu.by/images/stories/files/nauka/izdania/tif/1/Bolsun.pdf
Сами то читали?)
Впрочем с туманом в голове и зрение орла не справится)
Конкретные названия этих церквей и адреса !
Иначе статья за клевету
"'okoло Tебя"' Никакой статьи не будет, это исторический факт - на оккупированных территориях гитлеровцы восстанавливали службы в церквях. А в Берлине Гитлер построил православный храм, он до сих пор действует, за него православный архиепископ благодарил рейхсканцлера Гитлера.
Рабство на церквях держится.)))
Вера Хохлова
Писец ...эт зверь такое по тундре бегает
А где сея ахинея пропечатана - в мой музей долбоиписьма -очень ценный экспонат
Vlad Tkachenko
Чтобы продажная православная церковь поддерживала фашистов. Да и сам он христианином был, как и большинство немцев.
Настя Малыгина
Потому, что церковь всегда была инструментом управления. Служили басурманам, служили большевизму, служили Гитлеру и еще тысячу раз послужат тому, на чьей стороне власть и сила. Им, церковникам, только неумная власть станет мешать делать свой бизнес
Кто же станет убивать сторожевого пса только за то, что у него блохи?
Азат Тулендинов Нет, картонная дурилка и никто - это, например, ты. А Бог (есть Он, нет ли Его - не принципиально) - мощнейший фактор психологического воздействия. Во имя Его люди ТАКОЕ выделывали, что мама не горюй!
Политика и ничего более.
Ну так как церковь его поддерживала, он поддерживал церковь
Юлия *
Vlad Tkachenko Не буду лечить - смысла нет ...живите придурком, на таких умные учаться)
ПОКАЖИ МНЕ ХОТЬ ОДИН ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ, ВОССТАНОВЛЕННЫЙ ГИТЛЕРОМ!! ! ПУСТОМЕЛЯ!!!
"'okoло Tебя"' Запросто. Вот этот, в Берлине не просто восстановлен - он построен Гитлером. Имеется благодарность православного архиепископа в адрес Гитлера по его поводу. Храм, построенный Гитлером, действует до сих пор.

Коммунистическая и национал социалистическая идеи, это же реализация христианской идеи, на практике. Всё та же ненависть, смерть, разруха и мерзость искалеченного разума.
Макс Огм Майдук
он думал, что он посланник бога
Galina Butorina
Адольф Алоизович полагал что Иисус был арийцем,и дико ненавидел евреев-иудаистов,которые его(Иисуса) по слухам отвергли и распяли.
Leliсhka Super
чтобы управлять людьми через церковь
Tatarin Kr