Религия, вера

САМАЯ ЗЛOБНАЯ СТРАНА ГОСПОДА НА ВАШ ВЗГЛЯД И КАК В ЭТОМ СПОСОБСТВУЕТ РЕЛИГИОЗНАЯ ГРАМОТНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ?

Российская академия наук констатировала: «Сравнительные исследования показывают, что с точки зрения агрессии, грубости и ненависти к своему окружению россияне занимают первое место по крайней мере в Европе» .

Когда об исследовании Института психологии РАН написала недавно государственная «Российская газета» , эта публикация стала сенсацией дня. Во время моего двухчасового разговора с заместителем директора Института Андреем Юревичем ему успели позвонить журналисты из 20 изданий. Все просили «как можно быстрее» дать интервью или приглашали выступить в передачах на центральных телеканалах. По поразительной иронии судьбы публикация нелицеприятного диагноза эмоционального состояния общества совпала с ежегодной пресс-конференцией Владимира Путина. Президент заявил, что его страна намерена стать лидером для всех тех людей, которые хотят оставаться верными «консервативным, в том числе религиозным, ценностям» и ужасаются моральному разложению западного мира.
Юля Пиванава
Лучший ответ
Точно-точно Солнтсева, я вот на улицу выхожу и только думаю на кого бы свою агрессию направить, нагрубить и отненавидеть
Вы достойный представитель злобной части населения страны.
Но к счастью, вас не большинство ))
А грязью поливать Отчизну способна только сама грязь.
РАН или РАЕН?)
Men Kazakpyn
Ну если судить по вам и вам подобным ( по вашей агрессии в сторону Православия ) то зерно правды в этом заявлении есть ...Ненависть всегда ведёт к озлобленности...
Валентин Юн
А самые агрессивные и наглые тусуются в РПЦ, вместе с педофилами и гомосексуалистами.
Nina Kraus
самые злобные это маленькие страны с комплексами, типа эстонии.
Мадам, если вы будете и далее опираться на светские источники, то скорее всего вам в скором времени захочется наложить на себя руки :(
езжай в Косово и ощути на себе кто самый злобный в Европе ( если приедешь)
Анна Власова
А я русский и меня почему то не опросили при составлении этой статистики.
А Вас, ваших родственников и знакомых опросили?
Alex Chernyh
от страны взгляды не зависят... все зависит от каждого человека в от дельностиНадо помнить золотое правило Иисуса... .

«Золотое правило» — заповедь для всех

«Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12).

ЭТИ слова около двух тысяч лет назад произнес Иисус Христос в своей знаменитой Нагорной проповеди. Многое было сказано и написано об этом простом изречении. Оно названо «самой сутью Священного Писания» , «суммарным выражением христианского долга по отношению к ближнему» , «основным этическим принципом» . Изречение Иисуса стало настолько популярным, что теперь оно известно как «золотое правило» .
.... и тогда все у всех будет хорошо:... ни войн, ни насилия, ни голода, ни лжи ...не будет ни чего что омрачало бы нашу жизнь... пусть царит любовь между всеми людьми на земле и не важно кто в какой стране живет, и какой нации, и какого вероисповедания... каждый верующий человек достоин уважения