Религия, вера

Почему человек бывает чем-то недоволен? Ведь, что он сеет то и пожинает? Какие семена его жизни, такие и плоды.

Многие этого просто не понимают или не хотят принимать. Легче сделать виновными ближнего, окружающих или общество, систему, правительство....
Дина Баджанова
Лучший ответ
Абрамович неплохо сеет!
Прежде чем СЕЯТЬ семена, надо съесть ПЛОД. Проверить - ХОРОШ ли он и только потом СЕЯТЬ.
А мы сеем все, что попадется под руку. Чем халявнее, тем нам радостнее. А потом и плоды получаем ГОРЬКИЕ.
*L
***one Life One Love***
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него] .
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
(1Тим. 6:6-10)
Потому что все мы немощны ибо человеки...
значит не понимает этого
Олег Петров
Недоволен человек бывает, как правило, тогда, когда на его поле начинают сев посторонние люди со своими вкусами и традициями земледелия. Согласитесь, не очень приятно питаться чужим.
Денис Лычев
недоволен тем что посеял)
Виталя М.
правильно сказано
ахааха)
Бакыт Бакыт
Сущность у него такова.
Недовольным можно быть и в том случае, когда видишь свою внутреннюю греховную сущность. К примеру, взглянул с вожделением на красивую женщину.
Человек всегда совершенствуется.
"Люди будут самолюбивыми. любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, НЕБЛАГОДАРНЫМИ, неверными. (2Тимофею3:2)