Религия, вера
Почему человек бывает чем-то недоволен? Ведь, что он сеет то и пожинает? Какие семена его жизни, такие и плоды.
Многие этого просто не понимают или не хотят принимать. Легче сделать виновными ближнего, окружающих или общество, систему, правительство....
Абрамович неплохо сеет!
Прежде чем СЕЯТЬ семена, надо съесть ПЛОД. Проверить - ХОРОШ ли он и только потом СЕЯТЬ.
А мы сеем все, что попадется под руку. Чем халявнее, тем нам радостнее. А потом и плоды получаем ГОРЬКИЕ.
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него] .
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
(1Тим. 6:6-10)
Потому что все мы немощны ибо человеки...
значит не понимает этого
Недоволен человек бывает, как правило, тогда, когда на его поле начинают сев посторонние люди со своими вкусами и традициями земледелия. Согласитесь, не очень приятно питаться чужим.
недоволен тем что посеял)
правильно сказано
ахааха)
Сущность у него такова.
Недовольным можно быть и в том случае, когда видишь свою внутреннюю греховную сущность. К примеру, взглянул с вожделением на красивую женщину.
Человек всегда совершенствуется.
"Люди будут самолюбивыми. любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, НЕБЛАГОДАРНЫМИ, неверными. (2Тимофею3:2)